Главная Новости Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!

Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!

опубликован manager

День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Сотрудники Шевинских учреждений культуры в этот день провели велопробег «Реют флаги над Россией», конкурс рисунков на асфальте «Голубь мира», конкурс стихов «Восславим Родину в стихах».

Конкурс рисунков на асфальте «Я люблю Россию» провела Юдихинская библиотека. Ребята проявили высокую активность и сплоченность.

Большевсегодическая библиотека с сотрудниками Гигантовского Дома культуры  подготовили  познавательно-развлекательную  программу «Я, ты, он, она! Вместе — целая страна!» Мероприятие началось с флешмоба «Давай, Россия!». Работала книжная выставка «И нет конца истории России». В память о знаменательном дне участникам раздали ленточки-триколор. В кинозале под открытым небом были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы о Родине и России.

В Смолинской библиотеке собрались учащиеся младшего и среднего звена, чтобы принять участие в игровой программе «Поле чудес». Ребята с большим интересом отгадывали фамилии знаменитых людей России, внесших большой вклад в историю и культуру нашей страны, узнали наиболее интересные факты их жизни. По окончании мероприятия все отправились на улицу и сделали общее фото «Я люблю Россию».

Час патриотизма «Герои русской старины» прошел в Новосельской библиотеке.  Библиотекарь рассказала детям об истории праздника, о символах государственной власти, о могуществе России как самом большом государстве в мире. О любви к малой родине призналась в своих стихах местная поэтесса  А.А. Волкова. Дети с большим желанием участвовали в интеллектуальной игре на знание символов, в познавательных конкурсах «Тренировка для ума», «Русовед», «Загадки» и в физкультминутке «Наша Родина – Россия».

Акции «Окна России» и «Флаг России» провели сотрудники Санниковских учреждений культуры. Они  украсили окна Дома культуры  праздничной символикой в честь Дня России. Школьники узнали  об истории Российского флага, затем все желающие сфотографировались с флагом.

Первомайская библиотека организовала для местной детворы игру-путешествие «Я живу в России», дав им возможность путешествовать по таким станциям, как «Флаг России», «Герб России», «Гимн России». Из заготовок цветной бумаги выкладывали флаг, собирали пазлы — герб России, вставляли пропущенные слова в Гимн нашей страны. На станции «Моя родина-Россия» подбирали родственные слова к слову «род» и отвечали на вопросы викторины. Закончилось  путешествие на станции «Самые знаменитые русские».

Сотрудники Ивановских учреждений культуры организовали флешмоб «Танцуй, Россия!» Стать участником акции мог любой желающий. Флешмоб получился ярким, динамичным и увлекательным.

Марина Большакова,

зав. сектором маркетинга Центральной районной библиотеки

На фото зав. Смолинской библиотекой  Вера Евгеньевна Жукова  с детьми

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий