Главная Новости СОТРУДНИКИ «СИГНАЛА» ПОМОГЛИ РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ!

СОТРУДНИКИ «СИГНАЛА» ПОМОГЛИ РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ!

опубликован manager

15 мая весь мир отметил Международный день семьи. Это один из самых светлых и важных праздников, имеющий отношение к каждому из нас. Ведь именно в семье закладываются основы личности ребенка, она является центром взаимодействия поколений. Но, к сожалению, в мире немало детей, которые по разным причинам остались без родителей. Помочь таким детям призван Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Учреждение помогает несовершеннолетним, их родителям и членам их семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, нуждающимся в социальном обслуживании. А также проводит профилактику безнадзорности и беспризорности, социальную реабилитацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центре могут временно проживать 14 человек в возрасте от 3 до 18 лет. Кроме того, на базе центра работает детский телефон доверия, специалисты которого всегда готовы помочь нуждающимся.

Не оставляют без внимания ребят и ковровские предприятия и организации, оказывая всестороннюю помощь. Среди них ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России).

— «Сигнал» много лет участвует в благотворительной акции «Школьный портфель». Кроме того, работники всегда помогают нам «делом». Зимой убирали снег, расчищали дорожки и детские площадки, прошлым летом помогли благоустроить территорию, — рассказала директор Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Юлия Саблина.

В этом году необходимо было привести в порядок почти 300-метровый забор, собственными силами сделать это мы просто не можем, признается Юлия Алексеевна.

Как только узнали, что центру нужна помощь, сразу сообщили сотрудникам предприятия, откликнулись почти все подразделения «Сигнала». Люди с удовольствием включились в работу, понимая, что помогают социально незащищенным детям, — отметил заместитель начальника опытного производства, начальник сборочного цеха ВНИИ «Сигнал» Михаил РОЗЕНКОВ.

Помочь центру пришли 20 добровольцев, они разделились на две бригады: одни зачищали забор, другие его красили. Работа кипела весь день. Как признались сами работники «Сигнала», время пролетело очень быстро. Теперь обновленное желто-зеленое ограждение будет радовать не только воспитанников стационарного отделения, но и окружающих.

Ксения ПРОМСКАЯ.

Фото автора.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий