Главная Новости В ПОДДЕРЖКУ УЧАСТНИКОВ СВО

В ПОДДЕРЖКУ УЧАСТНИКОВ СВО

опубликован manager

В воскресенье, 4 июня, когда основной Ковров еще только просыпался, на улице Белинского, у дома №18, выстроилась колонна из полутора  десятков машин, украшенных флагами. Это была точка старта автопробега в поддержку участников специальной военной операции.

Участники автопробега — жители нашего города, активно помогающие фронту: представители групп «Помощь нашим» и «Маскировочные сети», а также спортивного клуба «Держава».

Ковровчанам предстояло пройти маршрутом: ул. Белинского — ул. Дегтярева – пр. Ленина – ул. Комсомольская – ул. Еловая – ул. Космонавтов – ул. Муромская – ул. Социалистическая – ул. Шмидта – ул. Крупской. Финишная точка — парковка у КЭМЗ.

Одна из участниц автопробега, Лилия Кравец, представляющая группу «Помощь нашим», рассказала, что буквально накануне вернулась из очередной поездки на фронт, отметив, что обстановка там неспокойная.

Данная ковровская группа работает напрямую с бойцами, ковровский — не ковровский — значения не имеет.

— Поддерживаем, чем можем, — отметила Лилия Геннадьевна. – Прежде всего – теплом из дома. Сбор помощи не останавливается ни на день…

Группа работает с 2022 года, на фронт отправлено уже несколько тонн грузов. На этот раз бойцы получили большую посылку из маскировочных сетей, солнечных зарядных устройств, одежды, резиновых сапог (там сейчас ливни, распутица), стройматериалы, канистры с питьевой водой, медикаменты…

Ровно в 10.00 украшенная флагами автоколонна в сопровождении двух машин ГИБДД отправилась в свой небольшой поход по городу, выражая так свое отношение к военной спецоперации и ее участникам.

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться