Главная Знай наших... НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ НАЗАРА ШИЛОВА

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ НАЗАРА ШИЛОВА

опубликован manager

В первом февральском номере этого года героем одной из публикаций в нашей газете стал юный вокалист, учащийся школы № 22 и сразу двух музыкальных школ нашего города Назар Шилов. И вот о Назаре пришли свежие новости.

31 августа в составе эстрадного хора Юрия Гончара юный ковровский исполнитель принял участие в уникальной праздничной программе, приуроченной к началу нового учебного года — «День знаний со звездами в Кремле». Увидеть ее телезрители могли в воскресенье, 4 сентября, на канале МузТВ.

Проекту «День знаний со звездами в Кремле» три года. В качестве зрителей на концерт приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки, а в концерте участвуют топовые артисты.

Творчески одаренным детям со всей страны предоставляется возможность выйти на одну сцену со звездами. Но для этого нужно себя показать, пройти кастинг. Назару попробовать силы в проекте предложила владимирский педагог по вокалу, с которой он занимается дополнительно к двум ковровским музыкальным школам — классы вокала и гитары.  Вместе в мамой в июне Назар отправился покорять Москву.

Когда в Ковров позвонили и подтвердили, что Назар прошел кастинг, Шиловы начали готовиться к двухнедельной поездке в столицу.

В течение этих двух недель отобранные для участия в концерте дети по три часа занимались с педагогами по вокалу, сценической речи, танцам… Сцендвижение ежедневно с ребятами отрабатывали педагоги театра Аллы Духовой «Тодес».

В свободные же знойные вечера мама с сыном знакомились с достопримечательностями Москвы, открывая для себя столицу нашей любимой Родины.

Кто-то из детей не выдержал такого марафона и до Кремлевской сцены не дошел, но многие мальчишки и девчонки с нагрузкой справились, и Назар в их числе.

Как итог: он вышел на заветную сцену в составе эстрадного хора. В концерте, к слову, участвовали такие звезды российской эстрады, как: Лариса Долина, Марк Тишман, Родион Газманов, Александр Шоуа… С ними за кулисами можно было и пообщаться, и взять у них автограф.

Назар, безусловно, привык выступать сольно, а в этом проекте получил новый опыт, когда нужно слышать не только себя, но и других. И получил от этого невероятные эмоции, как и от самой атмосферы, которую создали на проекте ее организаторы.

Вот на такой высокой ноте начинается новый учебный год теперь уже ученика 5-го класса школы №22 Назара Шилова!

Не лишним будет напомнить и имена ковровских педагогов, которые работают на успех этого ребенка — Мария Кушнирова (вокал, музыкальная школа №1) и Елена Самсонова (гитара, школа искусств им. Иорданского).

Кира БАЛАШОВА.

Фото предоставлены семьей Шиловых.

0 комментарий
0

Вам может понравиться