Главная Новости района В РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОЛОКА

В РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОЛОКА

опубликован manager

4 сентября на территории Ковровского района, в усадьбе «Двух генералов», прошел ставший традиционны, День молока.

Стоит отметить, что масштаб праздника год от года становится все больше и больше. Многочисленные фотозоны, мастер-классы по народному творчеству, подвижные игры на свежем воздухе, выставка и дегустация продукции лучших сельхозпредприятий района, полевая кухня…  Созданная в усадьбе атмосфера никого не оставила равнодушным!
В торжественной части мероприятия участвовали директор Департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, глава района Юрий Назаров.

Константин Демидов вручил грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в числе награжденных — оператор машинного доения коров крестьянско-фермерского хозяйства Горюнова А.Г. Светлана Ионова, бригадир общества с ограниченной ответственностью сельхозпредприятия «Муравия» Ольга Буланова, главный агроном ЗАО «Павловское» Денис Страхов  и главный инженер ООО «Муравия» Сергей Белов. Также были вручены дипломы победителям 10 областного конкурса качества молока коровьего сырого, в котором почетное первое место в номинации за производство молока высокого качества победителем было признано сельхозпредприятие «Муравия». Восемь человек получили дипломы администрации Ковровского района за высокие достижения в работе и в связи с районным праздником молока.
Подвижные игры на свежем воздухе, мастер классы по изготовлению народной игрушки, аквагрим, организованная полевая кухня, вкусные сырники и ароматный плов с шашлыками — атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушным! Особой популярностью пользовались многочисленные фотозоны, ну а главной интригой праздника стала лотерея, призовой фонд которой включал в себя не только бытовые приборы, но и велосипед. Для тех, кто приобрел билеты по пушкинской карте, был шанс выиграть новенький смартфон.

Украшением праздника стало выступление хореографических коллективов домов культуры поселка Первомайский и села Клязьминский Городок, а выступление Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени Михаила Фирсова вызвало целую бурю положительных эмоций.

Ну а в завершении был проведен розыгрыш лотереи, в числе победителей оказались гости из Коврова и района, Юрьев-Польского и даже из… Москвы!

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться