Главная Знай наших... КРАСОК ЯРКАЯ РЕКА…

КРАСОК ЯРКАЯ РЕКА…

опубликован manager

«Красок яркая река, где каждый штрих душой художника сияет». Так можно сказать о выставке, которая открылась в библиотеке №3 на улице Белинского. Уютная, маленькая библиотека очень любима жителями Текстильщика, да и не только ими… Ковровчане приезжают сюда даже с улицы Строителей ради креативных мероприятий, встреч с интересными людьми и сами частенько становятся участниками мероприятий. Наверное, такой здесь, на северной окраине города, почти у леса,  душевный магнетизм  из-за близости к природе, из-за окружающих частных домиков, утопающих в вишневых садах и сирени. А может, секрет в добросердечности сотрудников библиотеки?

Так было и на этот раз – 14 октября. Автор 24 работ (а их у нее около ста – результат двухлетней работы) — известный в городе нотариус, в недалеком прошлом депутат городского Совета нескольких созывов – Наталья Половинкина.

 

Еще Суворов говорил: «Удивить – значит победить». Наталья Валерьевна явно с достоинством одержала «первую маленькую победу», удивив своими работами собравшихся, и при всем этом — разными: пейзаж, портрет, цветы, птицы, интерьер. А когда мы увидели небольшой видеоролик с другими ее работами, были просто поражены не только разнообразием, но и исполнением, порой почти профессиональным.

 

Председатель объединения ковровских художников Владимир Тамченко отметил динамику качества работ Натальи Половинкиной, умение в портрете передать психологизм натуры, что не всегда удается и профессионалам, разнообразие тем и  техники.

Наталья Валерьевна со свойственной ей искренностью призналась своим первым зрителям, что она «в поиске», ей интересно все, ее душа «в полете». Как не восхититься такой ее целеустремленностью, таким желанием добиваться желаемого! Верится, что Наталья Валерьевна удивит нас еще не раз.

Поздравили «молодого художника» заместитель директора МБУК ЦБС Ольга Пантелеева, постоянные читатели и друзья библиотеки: бард Римма Яковлева, Денис Торопов – «человек-оркестр»: поет, играет на гитаре, пишет музыку, рисует, занимается резьбой по дереву; авторы стихов Лариса Князева и Галина Толокнова — люди творческие, общительные, с «огоньком» в глазах и душе.

Гостеприимная хозяйка библиотеки Наталья Кованова как всегда сумела превратить очередное мероприятие в праздник, создав уютную домашнюю атмосферу.

Любовь МАЙСКАЯ.                                          

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться