Главная Новости ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР НА АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

опубликован manager

7 апреля состоялось расширенное заседание Совета молодежи при главе администрации Ковровского района. Проводили его глава администрации района Вячеслав Скороходов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Ольга Голод, директор Ковровского районного Дома культуры Александр Циглов и заместитель директора РДК по молодежной политике Елена Шестернина. На совещание были приглашены главы административных поселений, председатель Совета ветеранов, руководители молодежных объединений и их представители.
Открывая заседание, Вячеслав Скороходов призвал его участников к открытому диалогу, ведь только так можно решать важные вопросы. «Говорите, не стесняйтесь, проявляйте инициативу!» — обратился к собравшимся глава.
В докладе Елены Шестерниной была исчерпывающая информация о деятельности молодежного движения в районе за 2020 год. Она сделала акцент на мероприятиях, посвященных Году памяти и славы, борьбе с пандемией, военно-патриотическому воспитанию.

В прошлом году на территории района располагалось несколько волонтерских организаций: Штаб добровольцев «Мы вместе» по оказанию помощи в период эпидемии коронавируса, Штаб «Волонтеры Победы», занимался организацией тематических акций и помощью ветеранам,
Штаб «Добровольцы ЧС», на плечах которого лежала профилактическая работа с населением, помогал МЧС, РОССОЮЗСПАСу.
В конце выступления был показан видеоролик о фестивале 75-летия Победы.
Также на заседании были вручены грамоты за волонтерскую деятельность тем, кто не мог присутствовать на фестивале Победы.
Вячеслав Скороходов поделился с присутствующими информацией, которая касается празднования Дня Победы в 2021 году: «Мы надеемся, что 76-летие Победы будет громким, с парадом и митингами», — подчеркнул он.
В работе заседания участвовали руководители молодежных объединений Мелеховского, Малыгинского, Ивановского, Новосельского, Клязьминского поселений, которые также подготовили отчет о результатах деятельности молодежного движения на своих территориях. Каждое поселение имеет индивидуальную «изюминку» в работе с молодежью.
Так, в Мелехове акцент делается на работе с социальными сетями и трансляциями, в Клязьминском поселении много внимания уделяют спортивному направлению, что дает результаты. Именно Клязьминское поселение выиграло в районном чемпионате «Сельские игры-2020». Малыгинское поселение строит работу в соответствии с профориентацией молодежи и патриотическим направлением, а в Ивановском — активно сотрудничают с незащищенными слоями населения: инвалидами, ветеранами, тружениками тыла.

После отчетов возникла дискуссия о спортивно-массовой работе в поселениях. Так, в Ивановском поселении, где спортивно-массовая работа требует особого внимания, инициатива молодежи крайне необходима.
Гостем заседания стала многодетная мама, представитель Союза женщин России, представитель родительского комитета Владимирской области Наталья Баранкова.
Наталья рассказала о непростой поездке в Донбасс, в город Краснодон, в составе делегации области, которая доставила туда гуманитарную помощь. Краснодон — побратим Коврова и Ковровского района. Предприниматели Ковровского района, города и области направили туда продукцию своих предприятий. Наталья рассказала о сложнейших условиях, в которых живут на Донбассе люди, о той боли и горечи, которую испытывают дети и матери.
В завершение мероприятие перешло в режим — вопрос-ответ.
И главный из них: когда откроются дискотеки?
«Все зависит от прививочной кампании. Чем больше населения вакцинируется, тем быстрее мы откроем танцевальные вечера, — ответил Вячеслав Скороходов».
Один из проблемных вопросов подняла Надежда Рябкина, председатель Совета ветеранов района: «Участники молодежного движения все младше и младше с каждым годом, — обратила внимание Надежда Петровна. — А где молодые семьи, студенты? Почему в молодежных объединениях в основном школьники? Нужно вести работу и в данном направлении, привлекать большее количество  населения в общественную деятельность!»
«Проявляйте больше инициативы, давайте предложения, взаимодействуйте с главами поселений, с администрацией Ковровского района. Мы будем стараться оперативно решать вопросы», —
ставя в заседании точку, призвал Вячеслав Скороходов.

Следующее заседание Совета молодежи при главе администрации пройдет в рамках круглого стола.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий