Главная Новости ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК МИХАИЛУ ВОДОПЬЯНОВУ

ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК МИХАИЛУ ВОДОПЬЯНОВУ

опубликован manager

21 ноября в деревне Крячково Ковровского района состоялось открытие памятника советскому летчику, шестому в истории страны Герою Советского Союза, участнику бомбардировки Берлина в 1941 году, командиру дивизии тяжелых бомбардировщиков Михаилу Водопьянову.
На открытии присутствовали первые лица Коврова и района, многочисленные родственники Героя Советского Союза, педагоги и жители Ковровского района.
2021 год в Ковровском районе ознаменован целым рядом мероприятий военно-патриотической направленности.
Так, в феврале состоялось открытие объекта «Партизанская деревня», в конце августа в честь 80-летия со дня образования аэродрома тяжелых бомбардировщиков на Всегодической земле — памятника, посвященного личному составу 432-го тяжелобомбардировочного авиационного полка 81-й авиационной дивизии дальнего действия.
Открытие памятника М. В. Водопьянову было приурочено не только ко дню его рождения, но и к 80-летию со дня начала битвы под Москвой, самой масштабной операции в Великой Отечественной войне.
Напомним: первый памятник Михаилу Водопьянову был открыт в 2019 году на его родине в Липецке в честь 120-летия со дня рождения прославленного летчика.
По окончании церемонии в ДК деревни Ручей состоялся «круглый стол» с участием членов семьи Михаила Васильевича, учителей и воспитанников юнармейского движения Ковровского района.
В память о героическом периоде в истории нашей страны сделан еще один шаг: чтобы знать и помнить своих героев, чтобы передавать эту память следующим поколениям.

Материал и фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться