Главная Информация НАСТРАИВАЕМСЯ НА СЕНТЯБРЬ!

НАСТРАИВАЕМСЯ НА СЕНТЯБРЬ!

опубликован manager

В администрации состоялся брифинг председателя городского Совета Анатолия Зотова и председателя территориальной избирательной комиссии г. Коврова Светланы Мольковой по вопросу предстоящих в этом году выборов.

Светлана Молькова сообщила, что 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва.

Главная особенность предстоящих выборов заключается в том, что проходить они будут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Форма проведения голосования будет определена отдельным нормативным документом. Как только информация поступит, она сразу будет доведена до граждан через СМИ. В то же время традиционные виды голосования останутся — это голосование на избирательных участках и на дому.

В Коврове 64 избирательных участка. Все они будут оснащены системой видеонаблюдения. Еще один участок — №65 — откроют в ЦГБ, где смогут проголосовать ковровчане, которые на тот момент будут находиться на лечении в стационаре, а также медицинский персонал, работающий в эти дни.

В тот же день в соответствии с законодательством пройдут дополнительные выборы депутата в Совет народных депутатов. Связано это с тем, что 8 февраля принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата по 30-му избирательному округу Ивана Щербакова, назначенного на должность директора департамента архитектуры и строительства области.

Дополнительные выборы будут объявлены территориальной избирательной комиссией города не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, т. е. в конце июня.

В 30-м округе работают две избирательные участковые комиссии — №716 (в детском центре «Гелиос») и №753 (в школе № 24). Территориально округ объединяет проезды Станиславского, Толстого, Глинки, улицу Ватутина, часть улицы Лопатина, проспект Ленина, а также дом №35 на улице Пугачева.

После объявления выборов граждане, желающие стать депутатами, смогут подать документы в территориальную избирательную комиссию города. Перечень документов будет утвержден ТИКом после объявления выборной кампании, размещен на сайте и опубликован в СМИ.

Председатель городского Совета Анатолий Зотов пояснил, что сейчас заменить депутата в одномандатном округе по закону не представляется возможным. Однако жители 30-го округа, несмотря на отсутствие депутата, могут обращаться за помощью в решении вопросов к председателю Совета в письменном виде, по электронной почте или по телефону 3-44-88.

Также Анатолий Зотов сообщил, что Иван Щербаков в городском Совете занимал должность заместителя председателя комитета по местному самоуправлению. На его место переизбран Дмитрий Базунов. Кроме того, Иван Щербаков входил в состав комиссии по землепользованию и комиссии по приемке дворовых территорий. В комиссии по землепользованию его заменил Александр Шубин, в комиссии по приемке дворовых территорий место пока вакантно. Также Иван Щербаков руководил в Совете фракцией «Единой России». Вопрос, кто его заменит на этом посту, пока решается. Сдал Иван Щербаков и полномочия секретаря ковровского отделения партии «Единая Россия». Сейчас его обязанности исполняет заместитель председателя Совета народных депутатов, член политсовета Сергей Кашицын.

Пресс-служба администрации города.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий