Главная Новости ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

опубликован manager

9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. По случаю памятной даты на площади Победы состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие глава города Елена Фомина, представители городской администрации, молодежного движения, общественных организаций «Боевое братство», ВОИН, Совета по делам национальностей, кадеты, ОАО «ЗиД», Совета молодых специалистов, а также ветераны, почетные граждане Коврова, военнослужащие 467 ОУЦ, жители города и делегация Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора группы «Альфа».
День Героев Отечества – важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических традиций. Она объединяет в себе историю воинских подвигов героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Торжественное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе в годы Великой Отечественной, во время Афганской и Чеченской войн. И сегодня в сложный период проведения специальной военной операции на Украине наши военные, добровольцы, мобилизованные честно и мужественно стоят на страже безопасности России. Они доблестно выполняют свой долг, защищают страну и соотечественников на Донбассе.
Собравшиеся отдали дань уважения ныне живущим Героям Советского Союза, России, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия, а также почтили память людей, чьи имена вписаны в летопись мужества и отваги. В знак вечной памяти и скорби о погибших Героях к Вечному Огню возложили поминальный венок и красные гвоздики, военнослужащие 467 ОУЦ троекратным залпом из винтовок салютовали павшим Героям.

Пресс-служба администрации города.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться