Главная Новости ПОЗАДИ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ, ВПЕРЕДИ — ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!

ПОЗАДИ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ, ВПЕРЕДИ — ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!

опубликован manager

Красного (разных оттенков), в цвет российского флага, а также молочного цвета ленты с надписью «Выпускник-2025″… Юноши в строгих костюмах, девушки в формах советского образца с белыми фартучками… Все это приметы прошедшей субботы.

Для 588 ковровских одиннадцатиклассников 24 мая 2025 года останется памятным навсегда. Днем, когда для них прозвенел Последний звонок. И прозвенел он в особенный для России год — год 80-летия Победы!

Погода вторила общему праздничному настроению: было по-летнему жарко и солнечно.

На игровом поле мотодрома выстроились выпускники 15-ти ковровских школ.

Родители, бабушки, дедушки, братья и сестры выпускников наблюдали за происходящим с трибун. Волнительно было всем: и виновникам торжества и взрослым!
Открылось мероприятие Гимном России, который вдохновенно исполнили выпускники-2025.
С напутственными словами и добрыми пожеланиями к выпускникам обратились депутат Государственной Думы Алексей Говырин, глава города Сергей Сидорин, председатель городского Совета Елена Фомина, и.о. начальника управления образования Светлана Фадина.
«Сегодня мы говорим спасибо учителям. Учителя отдали свои знания, умения и компетенции вам, ребята. Все то, что вам предстоит развивать. Рядом с вами родители, которые переживали за вас. Спасибо им большое за все.

Где бы вы ни были, кем бы ни стали, Ковров всегда будет для вас родным, родной останется и ваша школа. Помните об этом. Гордитесь Ковровом – городом воинской славы. Желаю удачи, побед и успешной сдачи экзаменов», — подчеркнул глава города Сергей Сидорин.
Для депутата Государственной Думы Алексея Говырина этот выпуск особенный: его сын заканчивает ковровскую школу №22, и он выступал еще и в качестве отца. «Сегодня важный день для каждого из вас. Желаю вам достойно нести полученные знания, успехов вам в вашем жизненном пути. Оставайтесь настоящими патриотами нашей Родины. Спасибо родителям. Благодарю учителей за их нелегкий труд. Ребята, страна ждет реализации полученных вами знаний. В добрый путь!»

Праздник Последнего звонка был небольшой по времени, но содержал в себе несколько особенно волнительных,  трогательных моментов… После прощального танца, выпускники выпустили в небо белых голубей. Они красиво взметнули ввысь, унесли с собой заветные мечты выпускников 2025 года.

Одиннадцатиклассники передали первоклашкам символическую капсулу с напутствиями, которую те должны будут открыть и прочитать через десять лет.

Кульминацией праздника стал последний, прощальный школьный звонок. 15 (по числу школ) первоклассниц, похожих на щебечущих птичек, выпорхнули на игровое поле мотодрома со звонками в руках. Ручеек этих звонков сошелся в один заливистый. Ребята-выпускники взяли девчоночек на руки. Есть последний звонок!!!

Ну и символический фейерверк на последок тоже вызвал особый трепет! Эффектно! Ничего не скажешь!

Завершилось мероприятие общим фотографированием. Выпускники каждой школы сделали фотографию на память с первыми лицами Коврова и депутатом Государственной Думы…

Быстро пролетели школьные годы, они остаются позади. Зато впереди — взрослая жизнь со множеством неизвестных. Но это и интересно. Пусть у наших выпускников сложится ВСЕ!

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться