Главная Новости В РАЙОН ПОСТУПИЛ ПЕРЕДВИЖНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В РАЙОН ПОСТУПИЛ ПЕРЕДВИЖНОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

опубликован manager

Ковровский район получил новый многофункциональный культурный центр – автоклуб, приобретенный в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На его приобретение было направлено около 6,3 млн рублей, в том числе более 4,6 млн рублей из федерального бюджета.

В радиус обслуживания автоклуба попадут 26 населенных пунктов Ковровского района, в которых проживают более 3,5 тысяч человек. С помощью клуба на колесах работники культуры планируют проводить мероприятия к праздничным и памятным датам, выступления в полях и на производственных площадках сельскохозяйственных предприятий, праздники малых деревень, мастер-классы.

Автоклуб оснащен сценическим подиумом, площадь которого в разложенном виде составляет 18 кв. метров. При необходимости над сценой устанавливается прочный навес, имеется быстросъемная боковая защита от осадков. Клуб оснащен сценическим монитором, активной акустической системой, цифровым управляющим процессором, микшерным пультом, микрофонами со стойками и светодиодным прожектором, что даёт возможность организовывать настоящие представления на открытом воздухе.

Напомним, что автоклубы за счет федеральных средств нацпроекта «Культура» в 2021 году получили четыре районных дома культуры области. Помимо Ковровского – это Гороховецкий, Гусь-Хрустальный и Меленковский РДК.

29 апреля во Владимире, на площадке перед Областным Дворцом культуры в рамках празднования Международного дня танца состоится торжественная презентация автоклубов, поступивших в регион по нацпроекту «Культура».

 

Соб. инф.

0 комментарий
0

Вам может понравиться

Оставить комментарий