Главная Новости ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И МУЖСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

ОГРОМНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И МУЖСКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

опубликован manager

В «Знаменке» недавно была опубликована информация о том, что ветераны «Боевого братства» передали 100 матрасов от благотворительного фонда «ПроДобро» в больницу им. Калинина в Донецке. Руководитель районного отделения «Боевого братства» Евгений ИШУТИН по нашей просьбе не только рассказал подробности данной акции, но и поделился последними новостями о благотворительных сборах, в которых заняты активисты организации.

Евгений Николаевич начал наше общение с искренних благодарных слов всем, кто регулярно и уже на постоянной основе оказывает личную посильную помощь в общем деле поддержки наших ребят, воюющих в зоне СВО:

— Наша организация сотрудничает со многими неравнодушными жителями города и района, и очень приятно осознавать и понимать, что люди разных возрастов, материального достатка и социального положения выступают единым фронтом поддержки тем, кому в данный момент важна и нужна любая помощь. Отрадно и то, что это не разовая акция, а ставшее неотъемлемой частью жизни желание лично помогать, вкладывая часть души в общее дело. Ведь здесь неважно количество того, чем ты можешь помочь, важно, что ты в этом участвуешь: четыре куска мыла, бережно упакованные  и принесенные бабушкой, — наравне с тысячными пожертвованиями… Помощь стала нормой, и это главное.

Активную позицию занял бизнес: Артем Ишутин, Сергей Воронов, Вадим Сафронов, Марк Краснов, Юрий Брыкалов, Александр Соловьев… Все они оказывают помощь с транспортировкой грузов до мест назначений, оплачивают машины, стараются и медикаментами помогать, и антисептиками. Их бескорыстная поддержка неоценима. Особенно хочется отметить активную деятельность о. Павла – настоятеля храма в с. Троицко-Никольское: на проповедях он постоянно доносит мысль до прихожан о необходимости помощи, о милосердии и посильном участии каждого в общем деле.

Далее Евгений Николаевич рассказал о большой партии увезенных матрасов, которые в больнице приняли с огромной благодарностью. Кроме мирных жителей, в донецкой больнице им. Калинина проходят лечение и бойцы с передовой. Лечебное учреждение большое, любая помощь воспринимается с радостью. В данный момент еще 200 матрасов – помощь от «ПроДобро» — готовятся к отправке. Активную поддержку в этом направлении оказывают Алла Кочеткова и Ирина Барышникова. Все доставки сопровождаются видео — и фотофиксацией.

— Хотелось бы отметить юных участников, которые тоже активны в посильной помощи, — подчеркнул Евгений Ишутин. — Мы взаимодействуем с Владимирским фондом «Открытые сердца», директором которого является Екатерина Смирнова. Совсем недавно в областном центре на территории Росгвардии проходило торжественное мероприятие, на которое меня пригласили сразу с двумя школьницами, чтобы вручить им заслуженные грамоты и подарки. Первая – Анастасия Мусиенко, учащаяся Мелеховской школы №1. Она самостоятельно сшила 50 балаклав, причем занималась этим в свое свободное время. Сначала Настя помогала маме, а затем освоила процесс сама. И вторая одиннадцатилетняя школьница из п. Новый – Арина Архипова, которая в процессе школьного сбора макулатуры в полторы тонны «внесла» собственные полтонны! Вырученные средства от сдачи макулатуры волонтеры направили на закупку самого необходимого для ребят в зоне СВО. Девочкам очень приятно было слышать добрые слова и пожелания, звучавшие в их адрес. Какое уважение и благодарность от взрослых они чувствовали по отношению к себе!

Хочется отметить, что настрой в помощи у людей самый оптимистичный: все делается не для галочки, не для красного словца, а от сердца. Это вселяет силы и дарит надежду.

Анна ЗИМИНА.

Фото из архива Евгения ИШУТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться