Главная Новости И У НАС ВО ДВОРЕ…

И У НАС ВО ДВОРЕ…

опубликован manager

Пятница, 26 мая. Улица Блинова… Такого количества детей вместе с родителями и бабушками небольшая зеленая зона, оборудованная здесь под праздник двора, не видела давно.

Вкусно пахнет свежескошенной травой, о себе то и дело напоминают мошки (лето-то на пороге!), но это нисколько не мешает детворе участвовать в конкурсах, получая за это еще и маленькие призы. Дети не скрывают своих эмоций, да и родители тоже. Когда еще представится возможность так весело провести пятничный вечер на свежем воздухе. И все это стало возможным благодаря проекту «Праздник двора». В разных микрорайонах города пройдет десять таких праздников. Улица Блинова — восьмая по счету.

В 2022 году Владимирская область победила во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», нацеленного на развитие добровольческих (волонтерских) инициатив, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность. Одной из лучших практик стал ковровский проект «Праздник двора», который включает в себя творческие номера, конкурсы, эстафеты, шоу-программу для детей, веселых аниматоров. Завершается праздник кинопоказом под открытым небом.

Депутат городского Совета по 3-му округу, директор Ковровского медицинского колледжа Эдуард Зубов.

В самый разгар веселья участников праздника поприветствовали его организаторы — заместитель председателя городского Совета, депутат по округу №19 Сергей Кашицын и депутат городского Совета по 3-му округу, директор Ковровского медицинского колледжа Эдуард Зубов. Выступающие пожелали детворе веселого и запоминающегося лета, не забывать про книги, которые дают много знаний, ну и набраться сил к новому учебному году. Эдуард Зубов еще добавил, что этот район для него родной. Он когда-то учился в 8-й школе, поэтому здесь у него осталось много знакомых.

Буквально на несколько минут прерванный праздник продолжился. И снова зазвучал детский смех, и с лиц мальчишек и девчонок не сходили улыбки. Помимо праздничной программы собравшихся ждало угощение — блины, чай…

Ну, а на загладочку, когда уже начало смеркаться, самые стойкие жители микрорайона смогли насладиться мультфильмом «Три богатыря и конь на троне».

Отличная погода, масса впечатлений, хорошее настроение и увлекательный мультфильм… Все вместе — это непередаваемые ощущения, которые подарил жителям «пятерки» «Праздник двора».

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться