Главная Новости МОЛЧА СПИЛИЛИ. МОЛЧА И ПОСАДИЛИ

МОЛЧА СПИЛИЛИ. МОЛЧА И ПОСАДИЛИ

опубликован manager

Дважды с начала этого года «Знаменка» поднимала тему вырубки аллеи берез у мотодрома. Вырубка была произведена, как говорится, без шума и гама. Втихаря. Хотя, будь городская власть более открытой, скорее всего, на факте вырубки мы бы заострять внимание и не стали. Просто нужны были разъяснения «до того»: для чего, за чей счет и чем восполнятся «зеленые» потери.

Публикуя в одном из мартовских номеров «ЗТ» ответ на запрос администрации по поводу вырубки, мы известили своих читателей, что «в весенне-осенний период 2023 года мэрией запланирована высадка не менее 60 саженцев хвойных деревьев». А поскольку тему мы держим «на контроле», в той же заметке попросили администрацию пригласить нас на это мероприятие. Но наша просьба была проигнорирована. Зачем власти открытость? Пусть СМИ, как и горожане, слухами полнятся…

О том, что туи на месте вырубленных берез высажены, увидели сами, о чем и сообщаем сегодня нашим читателям. По данным администрации, «на ул. Комсомольской вблизи ограждения СШ «Мотодром Арена» на муниципальном земельном участке высажено 57 туй западных «Смарагд». Работы выполнены силами и за счет собственных средств  ООО «СЗ «Композит Эстейт» и ООО СЗ «Автоконтроль-33»».

Пусть туи приживаются и радуют ковровчан!

Ксения ПРОМСКАЯ.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться