Главная Новости МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

опубликован manager

Так можно обозначить встречу студентов энергомеханического колледжа КГТА им. В. А. Дегтярева с ветеранами учебного заведения, бывшими жителями блокадного Ленинграда, членами городского совета ветеранов. Посвященна она была 78 годовщине Великой Победы.

11 мая… В актовом зале колледжа звучат мелодии военных лет, на экране – кадры из художественных фильмов. Звукорежиссер Данис  Гатауллов с помощником Иваном Хваталовым — у пульта. Ведущий Максим Селезнев уточняет детали у слегка волнующихся выступающих, успокаивает их: «Все будет хорошо!»

Торжественное мероприятие начинается с гимна Российской Федерации.

Поздравляя  с праздником,  ректор КГТА им. В. А. Дегтярева Елена Лаврищева и директор колледжа Ирина Атюскина выражают уверенность в необходимости встреч ветеранов  и молодежи, тем более что они становятся в колледже традицией.

Председатель городского совета ветеранов Тамара Шепелева сообщила, что в городе осталось только шесть участников Великой Отечественной войны, время неумолимо, а потому такие встречи сейчас необходимы, пока есть возможность услышать воспоминания очевидцев тех страшных и героических дней.

Председатель совета ветеранов колледжа Наталья Зверева поблагодарила руководство ссуза за бережное отношение к ветеранам, подчеркнув, что ветераны колледжа —  единственные в городе активные участники всех спортивных мероприятий среди старшего поколения, к тому же занимают призовые места. Так, уже в этом году на городской спартакиаде среди ветеранов команда колледжа в соревнованиях по дартсу стала третьей среди 13 команд; по плаванию в личном зачете Алексей Трофимов также на 3 месте, а Евгений Тетерин — на втором. В  III Чемпионате  по компьютерному многоборью среди пенсионеров – 2 место у Татьяны Мизиной.

Яркое, эмоциональное выступление было у члена городского совета ветеранов, майора в отставке, участника боевых действий в Афганистане, кавалера Красной Звезды, председателя Ковровского отделения общественной организации участников боевых действий «Воин» Валерия Аввакумова. «Помните всегда, — сказал он, — наше государство непобедимо! Мы никогда ни на кого не нападали, но всегда давали отпор врагу, защищая Родину».

С 85-летием поздравили юбиляров – ветеранов труда Анатолия Сорокина, бывшего преподавателя физики, работавшего в колледже с 1963-го по 1998-й год, и бывшего экономиста Лидию Сафронову, в свое время председателя совета ветеранов.

Студенты колледжа порадовали концертом: танцевальными номерами, песнями, игрой на музыкальных инструментах. Прекрасно выступили Руслан Байрамгулов и Ксения Белова, Иван Жарков и Владислав Ведякин, Данила Фомин и Виктория Устинская. Покорил своей виртуозной игрой на саксофоне Георгий Васильев. Военные песни пели все: и артисты, и гости, при этом слаженно и душевно.

Фото на память. Подарки. Чай со сладостями. А главное – радость встречи, общения, вера в историческую справедливость, в нашу Победу!

Лидия ТАЛЫШКИНА.

 Фото автора.

 

0 комментарий
0

Вам может понравиться