Главная На коммунальном фронте А НАДО ЛИ БЫЛО РАЗРУШАТЬ?

А НАДО ЛИ БЫЛО РАЗРУШАТЬ?

опубликован manager

19 мая активистка регионального отделения ОНФ, депутат районного Совета Наталья Баранкова  проехалась по «горячим мусорным точкам», чтобы оценить, насколько оправдана обеспокоенность жителей Коврова и Ковровского района ситуацией с мусором

Во время рейда были осмотрены контейнерные площадки на улицах Пугачева, Запольной, III Интернационала, Брюсова, Лопатина, несколько точек по проспекту Ленина. Кроме того, Наталье Владимировне удалось встретиться и переговорить с представителем «Биотехнологий» в Коврове Николаем Матвеевым, который пояснил, что ежедневный график вывоза бытового мусора все же соблюдается, а люди нагромождают площадку строительными отходами, вывоз которых не входит в обязанности регоператора. Это, безусловно, добавляет проблем, создает ощущение неубранности площадок.

— Но при этом, — продолжает Наталья Баранкова, — мы заметили и бытовой мусор возле контейнеров. Порядка, как такового, пока не наблюдается. Это касается площадок, которые мы объехали по просьбе жителей. Сейчас уже третий час дня, а вывезен мусор далеко не со всех площадок. Проблем много.

Дворники, убирающие контейнерные площадки, подтверждают, что график вывоза мусора не выдерживается, представитель же «Биотехнологий» утверждает обратное. Правда, замечания жителей по поводу отсутствия информации на баках в дальнейшем пообещал учесть, данный вопрос согласовать и решить.

— Были в п. Мелехово, — делится Наталья Баранкова, — люди из садового товарищества очень обеспокоены тем, что мусор у них не вывозится уже более трех недель, все складируется у входа. Договор с новой компанией они не заключили. Представители «Биотехнологий» сказали им, что контейнеры садоводы должны покупать за свой счет, а владельцы участков – в основном пенсионеры, и им это, конечно, не по карману. «ЭкоГрад» раньше предоставлял им контейнеры бесплатно, проблем с этим не было, все было чисто и убрано. А сейчас население переживает, не знает, что делать дальше. Ведь в чистоте хочется жить всем.

В общем, история, видимо, долгая и сложная. Наблюдали по ходу рейда как убранные, так и неубранные площадки. Новая компания пытается решить проблему, приспосабливается к обстоятельствам, но непросто всем. Только вот возникает сам собой резонный вопрос: «ЭкоГрад» убирал мусор добросовестно и хорошо, связи были налажены, графики отработаны, зачем же надо было рушить то, что работало?

Анна ЗИМИНА.

Фото предоставлены Натальей БАРАНКОВОЙ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться