Главная Знай наших... ЭТО НЕОБХОДИМО! И ТАК ПРОСТО…

ЭТО НЕОБХОДИМО! И ТАК ПРОСТО…

опубликован manager

Наверняка каждый из нас может оторвать или отрезать кусок материи, а затем разрезать его на небольшие полоски. Занятие-то проще простого. Такие вот полоски сейчас используют для плетения маскировочных сетей, которые используют российские солдаты в ходе специальной военной операции на Украине.

Занимаются плетением сетей и на улице Сосновой, 4 — в обществе инвалидов. Последние три недели по понедельникам, средам и пятницам — с 10.00 до 14.00 — за этим занятием здесь можно застать 13 жителей Коврова и Ковровского района: Ирину Селиванову, Ольгу Короткову, Александра Гришина, Любовь Третьякову, Анну Шилкину, Артема Голубева, Веру Блохину, Галину Селину, Людмилу Неупокоеву, Анну Брыкину, Людмилу Медведеву, Сергея Корзенева и Татьяну Алешину.

Ирина Селиванова, член совета ветеранов из поселка Малыгино, с удовольствием находит время потрудиться для фронта. Танечка Алешина, председатель первичной организации молодых инвалидов, и сама принимает активное участие в плетении маскировочных сетей, и друзей приводит.

Но 13 человек для такого города, как наш, согласитесь, совсем немного. Хотелось бы, чтобы в помощи фронту участвовало как можно больше наших земляков. Ведь это важно для каждого из нас.

В комнате, предоставленной обществом инвалидов, есть все условия для работы: столы, материал, ножницы, сетка. Ленточки нужны размером 1,5 см на 15 см. Только и остается, что их нарезать и привязать к сетке.

Нет времени прийти заниматься этим в обществе инвалидов, тогда можно нарезать ленточки дома и принести их в указанное время на улицу Сосновую, тем самым внеся свой посильный вклад в наше общее дело – в Победу и защиту Родины.

Лидия ТАЛЫШКИНА.

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться