Главная Новости района ЭТОТ ДЕНЬ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ!

ЭТОТ ДЕНЬ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ!

опубликован manager

Мощный зеленый дуб на белом фоне. Он издревле являлся знаком Стародубской земли, символизируя собой мудрость и долголетие, мощь и выносливость, независимость, благородство и славу!

У Ковровского района появился свой флаг! Еще 16 февраля решением Совета народных депутатов района был официально утвержден этот символ. Вместе с гербом он составляет, говоря тем же официальным языком, комплекс геральдического обеспечения района. И представляет собой красивое голубое полотнище два на три метра — с градиентом от темного оттенка к самому светлому. Голубой цвет в геральдике символизирует честность, справедливость и преданность. Густая зеленая крона крепкого дерева – символ природы, молодости, жизненного роста, здоровья. Княжеская шапка над дубом – славное историческое прошлое. Желтый цвет – символ урожая, богатства, стабильности, уважения, интеллекта. Белый (серебряный) фон – мир, чистота, совершенство. Черный цвет – символ мудрости, вечности, благоразумия.

В пятницу, 14 апреля, в присутствии депутатов района и ряда официальных лиц -глава муниципального образования Юрий Назаров предал новый символ — флаг муниципального образования Ковровский район — главе администрации Вячеславу Скороходову. Церемония передачи флага была недолгой, но очень торжественной и проходила на высоком эмоциональном подъеме. Передавая флаг, глава района Юрий Назаров отметил:

— У района теперь есть прекрасный флаг. Это и честь, и огромная ответственность – мы должны сделать все возможное, чтобы под этим флагом жизнь в Ковровском районе становилась лишь лучше. Дай Бог, чтобы под нашим управлением увеличивались темпы роста промышленного производства, чтобы Ковровский район в масштабах области занимал одно из ведущих мест, чтобы росли показатели социального направления. А самое главное – и мы должны понимать это в нынешней непростой обстановке – чтобы патриотическое воспитание в районе было на достойном уровне. Уверен, этот флаг поможет нам уверенно вести район в будущее!

Глава администрации Вячеслав Скороходов поддержал Юрия Назарова:

— Безусловно, сегодняшнее мероприятие войдет в историю. Передача флага для муниципального образования — одно из важнейших событий! На нашем символе – летопись Ковровского района, нашей древней земли, в основе которой дуб – символ силы, мудрости, мужества! Было много обращений от молодежи, от спортсменов района: «Нам нужен флаг! Чтобы выезжая на мероприятия, на соревнования, мы могли с честью его нести!»

Хочу вынести благодарность районному дому культуры за разработку символа. Уверен, Юрий Степанович, что мы сделаем все, о чем вы сказали, направим весь свой труд на то, чтобы жизнь в Ковровском районе с каждым днем становилась лучше! И, как говорят в армии, не посрамим нашего знамени!

Инна БУЛАТОВА.

Фото пресс-службы Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться