Главная Новости района СБОР ПОМОЩИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СБОР ПОМОЩИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

опубликован manager

Со старостой д. Гостюхино Евгением Саламахиным мы постоянно на связи: начиная с сентября прошлого года, он активно участвует в организации сбора помощи военным Коврова и Ковровского района. Недавно он вновь побывал у нас в редакции, поделился последними новостями.

— Сборы продолжаются, активность населения, правда, «плавающая», — говорит Евгений, — все равно надо людям напоминать. А так помогают в основном постоянные уже участники акции. Очень хорошую поддержку имеем от жителей села Смолино и главной активистки – старосты Светланы Ваничевой. Неравнодушных людей много. На данный момент первоочередная задача, которую очень хочется решить как можно быстрее, потому что об этом просят сами ребята из нашего подразделения, участвующие в боевых действиях, — приобретение автомобиля «УАЗ» для перевозки раненых. Кроме покупки, надо его еще дооборудовать. Это самая важная цель для нас сейчас – на данный момент собрано 92 тыс. рублей. А вообще люди помогают, кто чем может: деньгами, продуктами, вещами. Можно сказать, ручеек не иссякает.

Евгений рассказал и о том, что пока из-за работы лично сам не может ездить и сопровождать собранные грузы, но точно знает, что делают это люди проверенные – не раз и не два приходил от них подробный фотоотчет о доставках. Да и бойцы нередко сами лично благодарят всех, кто принимает участие в сборе помощи, и это тоже придает сил. Активно помогают в доставке работник ЗиДа Игорь Петроченков и руководитель общественной организации «Воин» Олег Алехин. В этом отношении все выстроено четко, грузы идут и в действующую армию тоже.

— Наши ребята едой полностью обеспечены, — продолжает Евгений, — сейчас в непогодицу в цене резиновая утепленная обувь, носки. Но любая помощь ценна. Пункты открыты в районных ДК, мы в основном забираем из Клязьминского Городка, Достижения, Смолино. Эти пункты как-то активнее обозначают себя. Работу не прекращаем, она будет продолжена и дальше, пока идут боевые действия. Так что если есть желание и возможность помочь – это всегда вовремя.

Татьяна ПЕВЦОВА.

Фото предоставлены Евгением САЛАМАХИНЫМ.

P. S. По всем вопросам можно обращаться по тел. 89107775975 – к Евгению Саламахину, ответственному за сбор помощи.

Также можно сделать денежный перевод на карту Евгения 2202202380234124. Очень он ратует за приобретение «УАЗа», хочется сделать полезное и доброе дело для ребят на передовой.

P.S.S. Коллектив нашей редакции в очередной раз передал номера «Знаменки» на фронт с вестями с малой Родины. Мы с вами, защитники Отечества!

0 комментарий
0

Вам может понравиться