Главная Новости ВО СЛАВУ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

ВО СЛАВУ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

опубликован manager

23 февраля. На улице минус 15. Холодно-холодно. Но это не дает права отменить праздник, который сегодня — с проведением СВО на Украине — приобрел для нашего общества новые краски. Празднование Дня защитника Отечества состоится в любую погоду! Но мороз все-таки сказался на количестве участников митинга, который традиционно в этот праздничный день проводится на площади Победы.

Среди немногочисленных собравшихся — представители администрации и городского Совета, общественных ветеранских организаций…

Привычных поздравительных речей на площади не звучало. Мероприятие получилось лаконичным, без лишнего пафоса.

День защитника Отечества — праздник мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Во все времена в нашей стране почиталась ратная служба, поскольку считалась делом чести мужественных и сильных духом людей.
Собравшиеся минутой молчания почтили память героев и защитников нашей Родины и в знак уважения возложили цветы к Вечному огню. В завершение прозвучали оружейные залпы.

Но праздник на этом не закончился, он переместился к дому №48 на пр. Ленина, где состоялось официальное открытие мемориальной доски Андрею Мамонтову. Андрей Борисович жил в этом доме. В Коврове многие о нем помнят. Он кадровый офицер, прошедший Афганистан… Андрей Борисович внес неоценимый вклад в создание в нашем городе сразу двух общественных организаций — «Воин» и «Боевое братство». Пять лет назад в возрасте 59 лет он ушел из жизни, соратниками было принято решение увековечить его имя.

Открытие проходило без участия официальных лиц. Об Андрее Мамонтове вспоминали  его друзья, коллеги, товарищи. Они же строем прошли мимо только что открытой мемориальной доски, отдавая ему честь…

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться