Главная Новости района В ДЕРЕВНИ ШЕВИНСКОЙ НОВЫЙ СТАРОСТА

В ДЕРЕВНИ ШЕВИНСКОЙ НОВЫЙ СТАРОСТА

опубликован manager

1 февраля в деревне Шевинской состоялась плановая встреча представителей власти с жителями. В ее рамках был обсужден ряд вопросов и инициатив.

Основной вопрос – электроснабжение. Глава администрации района Вячеслав Скороходов рассказал о той огромной работе, которая была проделана в данном направлении. И жители подтвердили: в сравнении с прошлым годом количество аварий в разы уменьшилось, как и сократилось время на устранение аварий… В ходе проведенных работ частично заменен «голый» провод. План определен на три года, работы продолжатся. Вячеслав Скороходов попросил жителей через старост и главу администрации поселения сообщать обо всех отключениях электроэнергии, чтобы быстрее снимать все вопросы.

На встрече разговор шел и о газификации. Ковровский район вошел в региональную программу газификации, работы по проектированию намечены на текущий год. В дальнейшем — после прохождения проектных работ и экспертизы — будет решаться вопрос о начале строительства. Обозначенный период — с 2023 по 2026 год.

Рассмотрены вопросы ремонта дорог, работы выездной автолавки в деревне Уваровка, обсыпки межмуниципальных дорог, которые обслуживает ДРСУ Селивановского района,  освещения.

Еще одну важную тему подняла директор местной школы Галина Коноплева. В этом году Шевинская школа вошла в программу «Цифровая образовательная среда», в рамках которой в учреждении появятся новые классы «Точки Роста». В связи с этим озвучены вопросы ремонта помещений и приобретения мебели для размещения оборудования.

Все вопросы поставлены на контроль и приняты в работу.

По окончании встречи прошли выборы старосты. Новой старостой деревни Шевинская стала Наталья Пантяшина.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться