Главная Спорт КРЕЩЕНСКИЙ МОТОКРОСС

КРЕЩЕНСКИЙ МОТОКРОСС

опубликован manager

21 января на мототрассе СТК «Заречье» состоялся «Крещенский мотокросс- 2023» на Кубок главы администрации Ковровского района — I этап кубка Владимирской области по мотокроссу.

Мотокросс прочно вошел в жизнь активных людей, и сегодня это не только спорт, но и стиль жизни. Это ни с чем не сравнимые эмоции, почти физическое ощущение близости земли, скорость, испытание и, конечно же, стремление быть первым.

Право поднять флаги РФ и спортивно-технического клуба «Заречье» на открытии соревнований было предоставлено тренеру клуба «Заречье» Владиславу Барсукову и его участникам.

В «Крещенском Мотокроссе- 2023» приняло участие более 100 спортсменов из Владимирской, Московской, Костромской, Нижегородской, Ярославской, Рязанской, Вологодской, Калужской областей. Возраст — от пяти лет до категории «60+».

За звание лучшего спортсмены боролись в семи классах: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, свободный на шипах, новичок на шипах, свободный без шипов, питбайк.

Вячеслав Скороходов приветствовал участников соревнований и всех гостей праздника. С напутственными словами к мотокроссменам обратились руководитель комиссии мотокросса мотоциклетной федерации России, главный судья соревнований Максим Краев и чемпион России 2020 года, бронзовый призер Чемпионата России 2021 по мотокроссу в классе «Открытый», тренер спортивно-технического клуба «Заречье», мастер спорта Владислав Барсуков.

Мотокроссменов ждала обновленная трасса. Организаторы оборудовали новые элементы, которые сделали соревнования еще более интересными, а для зрителей — более зрелищными. Позаботились и о болельщиках: сделана насыпь, с которой видны абсолютно все участки мототрассы. Теперь наблюдать за заездами можно с одного места.

Первыми на старт вышли самые юные участники в классе 50 куб. см. Затем в каждом классе гонщики за короткий промежуток времени показали свое мастерство и высокий пилотаж, получив мощный заряд адреналина, азарта, бодрости и положительных эмоций. А зрители стали свидетелями зрелищного мероприятия, где в честном мужском состязании спортсмены района показали свой профессионализм, доставив массу удовольствия болельщикам.

Спортсмены СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Андрея Птахина показали высокие результаты в классе 65 куб. см: 1 место — Кирилл Юдин, 2 место — Роман Фатахтинов.

У представителей СТК «Заречье» следующие достижения: Артем Марков — 11 место, Богдан Панов — 13 место в классе 50 куб. см. В этом же классе Ярослав Чернышов из пос. Достижение Ковровского района занял 2 место. В классе 65 куб. см у СТК «Заречье» Тимура Микрюкова, — 9 место, в классе 85 куб. см Егор Сибиряков на 6-й позиции.

В классе «Новичок»: 5-е место — Артем Панов, 8-е место — Всеволод Чунаев, 10-е — Виталий Рогожин.

В классе «Открытый»  (без шипов): 8-е место у Кирилла Панова, 10-е — у Андрея Рябова.

Новостной портал Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться