Главная Новости района «БИТВА В ОКОПАХ»

«БИТВА В ОКОПАХ»

опубликован manager

14 января, состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 81-й годовщины со дня образования 467-го гвардейского Краснознаменного Московского – Тартуского Окружного учебного центра. А уже 15 января в честь знаменательной даты на тактическом поле в деревне Сергейцево была показана зрелищная военно-историческая реконструкция «Битва в окопах», отражающая события 10 октября 1944 года в ходе Петсамо-Киркенесской операции.
Многочисленные зрители стали очевидцами боя на хребте Муста-Тунтури, который вела 12-я бригада морской пехоты Северного флота на высоте 260 метров.

В ходе реконструкции был продемонстрирован подвиг Героя Советского Союза  младшего лейтенанта Владимира Бродюка и героизм, проявленный старшим сержантом Леонидом Мустейкисом.
Канонады и залпы орудий, взрывы и самоотверженные схватки с противником, работа артиллерии и авиации – от происходящего захватывало дух…
Зрители всех возрастов — от юнармейцев до представителей старшего поколения — могли также ознакомиться с выставками оружия, военной техникой и другими не менее интересными интерактивными точками, создававшими атмосферу гордости за нашу армию и военных. Работала полевая кухня.

Использованы материалы Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться