Главная Новости КТО ОНИ, ЛЮДИ ГОДА?

КТО ОНИ, ЛЮДИ ГОДА?

опубликован manager

Всего через несколько дней в Коврове пройдет традиционная церемония «Человек года». А вот чтобы на сцену ДК «Современник», где традиционно проходит церемония, вышли лауреаты городской премии, 15 декабря состоялось заседание Экспертного совета.  Членам Экспертного совета тайным голосованием и предстояло определить лучших в 14 номинациях.

В этом году на звание лауреата претендовал 31 житель нашего города и две организации — Благотворительный фонд «ПроДобро» и Владимирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Про последних можно однозначно сказать: на слуху, постоянные участники городских мероприятий, вкладывающие немало средств в развитие Коврова — вполне заслуженно были представлены в номинации «Меценат года».

Что же касается номинируемых ковровчан, то лично для меня имена многих оказались совсем незнакомы, но это и нормально. В 140 тысячном городе знаешь далеко не всех, зато номинантов хорошо знают в коллективах, где они работают — а это и завод им. В. А. Дегтярева, и ОАО «КЭМЗ», и ВНИИ «Сигнал», и КБ «Арматура», и «Аскона»,  и ООО «Литвуд», и ОАО «Сударь», и АО » ОРЭС — Владимирской области», и ДСК, и загородный лагерь «Березка», и школы №14 и № 19, и детские сады №55 и №47, и Центральная городская больница, и Первый медицинский клинический центр, и детская школа искусств им. Иорданского, и ДКи Т «Родина», и ДК «Современник», и энергомеханический колледж, и СШ «Вымпел», и спортшкола, и  СШ «Мотодром Арена»…

А вот номинации, в которых члены Экспертного совета определяли лучшего из лучших: «За достижения в области спорта», «За достижения в области культуры», «За достижения в области педагогики», «За достижения в области здравоохранения», «За преданность профессии», «За вклад в благоустройство, градостроительство и развитие инфраструктуры города», «Меценат года», «За доброту и милосердие», «За вклад в оборонную промышленность», «За разработку и внедрение новых технологий производства», «Мастер своего дела», «Образцовый руководитель», «За вклад в развитие патриотического воспитания», «За достижения в организации производственных процессов».

Более двух часов зачитывались характеристики на номинируемых. Все без исключения — люди достойные, но побеждает всегда сильнейший и достойнейший.

После тайного голосования и подсчета голосов были названы лауреаты премии «Человек года -2022»:  тренер спортшколы «Вымпел» Дмитрий Еремкин, режиссер массовых представлений ДК «Современник» Наталья Швецова, учитель русского языка и литературы Олег Климович, зав. отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения – врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ЦГБ Алексей Поляков, Галина Соколова — школа искусств им. Иорданского, директор ДСК Олег Сорокин, настоятельница Свято-Знаменского женского монастыря игумения Афанасия (Воловик); заместитель исполнительного директора по производству продукции специального назначения АО «КЭМЗ» Артем Саватеев, начальник сборочного цеха опытного завода КБ «Арматура» Владимир Кузнецов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением АО «ВНИИ «Сигнал» Илья Красильников, генеральный директор по производству Группы Компаний «Аскона» Александр Маненок, зав. детским садом №55 Елена Холодилова, начальник производства №50 ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» Дмитрий Петрушев.
Впервые члены Экспертного совета не смогли определить лучшего в номинации «Меценат года». Ровное количество голосов за каждого номинанта. В итоге победителями признаны обе организации — благотворительный фонд «ПроДобро» и Владимирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

К слову, во время церемонии на сцену ДК «Современник» выйдет и председатель городского Совета Анатолий Зотов. Решением Совета в этом году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Коврова».

Кира БАЛАШОВА.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться