Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

НОВАЯ ПОБЕДА ЮРИЯ АКСЕНОВА

4 декабря в Москве состоялись соревнования на Кубок России по дзюдо среди ветеранов. Участие в них приняли более 90 дзюдоистов из различных регионов России, а также Белоруссии и стран Средней Азии.

Ковровчанин, заслуженный мастер спорта РФ по самбо, чемпион мира по самбо среди мастеров Юрий Аксенов достойно защитил спортивную честь города. В своей весовой и возрастной категории он стал чемпионом Кубка России по дзюдо.

ФУТБОЛ

10 декабря вся мировая футбольная общественность отмечает Всемирный День футбола. В нашем городе его празднуют отмечают ежегодно, в спортшколе «Вымпел» прошел турнир по мини-футболу среди руководителей предприятий города. Как и в прошлом году побороться за главный приз соревнований собрались четыре команды. В результате проведенных матчей первое место заняла команда руководителей НИИ «Сигнал», на втором месте команда «КБ-Арматура», «бронза» досталась руководящим сотрудникам ОАО «КЭМЗ» и на четвертом месте — ЗиД.

ВОЛЕЙБОЛ

7 декабря в п. Новый Ковровского района состоялась очередная игра первенства юношеской лиги Владимирской области по волейболу 2022-2023 среди девушек. Команда «Молодежный-2» (г. Ковров) встречалась с командой «Метеор» (Ковровский район) и выиграла со счетом 3:0.

ДЗЮДО, САМБО

8-9 декабря в Калуге прошел чемпионат ЦФО по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 16 регионов ЦФО. В составе сборной команды области были спортсмены СШОР дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина. В весовой категории 58 кг чемпионом стал Мурад Мирзажанов. В финале он обыграл еще одного спортсмена из Владимирской области.

С 8 по 12 декабря в Калининграде проходил Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин (сильнейших спортсменов страны). В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 10 Федеральных округов и 52 регионов России. Владимирскую область на соревнованиях представляла спортсменка СШОР имени С. М. Рыбина Яна Жилкина. В результате упорной борьбы Яна стала чемпионкой Кубка России в весовой категории 52 кг, одержав уверенную победу в четырех поединках.