Главная Знай наших... ВЕТЕРАН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ВЕТЕРАН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

опубликован manager

2 декабря свое 97-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, житель поселка Малыгино Николай Дюдин. Когда началась война, Николаю Ивановичу было 15 лет. Мужчин призывного возраста отправили на фронт, ребята же, оставшиеся в селе, работали не покладая рук: сеяли, пахали, боронили, собирали урожай… В 1943 году повестка пришла и Николаю Ивановичу. Так началась его служба.

За его плечами — Польша, Прибалтика, Эстония, Карельский Перешеек и встреча Дня Победы в Венгрии. Николай Иванович прошел победоносно всю войну! И также победоносно встретил свое 97-летие!

Несмотря на солидный возраст и шаткое здоровье, по случаю дня рождения он надел свой парадный пиджак, весь увешанный орденами, и тепло встретил гостей: главу администрации Ковровского района Вячеслава Скороходова, главу администрации Малыгинского сельского поселения Дмитрия Никулина и председателя районного совета ветеранов Надежду Рябкину. Гости от души поздравили Николая Ивановича с личным праздником, поблагодарили за достойно прожитые годы и пожелали крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.

0 комментарий
0

Вам может понравиться