Главная Знай наших... ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ: ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ БУДУ…

ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ: ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ БУДУ…

опубликован manager

Земляков на центральных федеральных каналах всегда видеть очень приятно. Думаешь, вот и опять Ковров на всю страну прозвучал!  Конечно, поводы бывают разные. Но мы тут — о положительных…

В один из прекрасных осенних дней ковровчан в эфире телеканала «Россия1» вновь ждал сюрприз — на экране ТВ они увидели своего земляка. Суббота, прайм-тайм, популярнейшее шоу телеведущего Андрея Малахова «Привет, Андрей!». Многие телезрители очень любят эту передачу за душевную, светлую, творческую атмосферу, за новые лица и проверенные временем замечательные хиты прошлых лет. Чтобы попасть на федеральный канал, на такое популярное шоу —  нужно быть настоящим талантом. А вот ковровчанин Сергей Манушин в этой телепрограмме выступал уже второй раз! Причем на этот раз не один. Вместе с девушкой. Чудесную, немного забытую песню советской эстрады, которую когда-то исполнял ВИА «Синяя птица», он пел дуэтом с певицей из Владимира Ольгой Назаровой, с которой они в последнее время часто снимают общие клипы.

«Здравствуй, как ты живешь? Быть может, нам по пути…» — между артистами на сцене происходил настоящий диалог, казалось, они полностью поглощены друг другом. Она – в простом белом платье, он – в белых же джинсах и свободной светлой сценической рубашке в черных цветах. Не песня, а маленький спектакль про любовь, который сподвиг и зрителей в студии, и гостей закружиться в медленном танце.

Вроде бы совсем недавно мы писали про первый приезд Сергея на передачу «Привет, Андрей!» — в номере № 21 от 31 мая этого года. И тогда музыкант рассказал нам, что страна большая, талантов много, и во второй раз приглашают только тех исполнителей, которые уж очень понравились и запомнились зрителям, и последние просто не желают их отпускать. Прошло несколько месяцев, и вот Сергей Манушин вновь в эфире телеканала… Делаем вывод, зрители телеканала – а это многомиллионная аудитория по всей России – исполнительское мастерство ковровчанина оценили. Вторая передача с его участием вышла в эфир 29 октября.

Через несколько дней после того, как Сергей вернулся в Ковров, «Знаменка» попросила взять у него интервью: узнать, как все-таки все прошло, и…. выяснились интересные подробности. Оказывается, второй эфир с участием Сергея должен был состояться не в октябре, а в июне – всего через месяц после первых съемок.

— В июне мне поступило предложение выступить одному, исполнить знаменитую «Птицу счастья», которую когда-то пел Николай Гнатюк. Честно вам скажу, когда раздался звонок с программы, был просто счастлив и даже в трубку закричал: «Ура! Ура!» Тема новой передачи была «Дискотека 80-х», а я эти песни прекрасно знаю, люблю, пою. Но… не судьба! Имел неосторожность незадолго до поездки искупаться в озере в Заречной Слободке. В результате – воспаление. Держался, как мог. Даже успел приехать в Москву. Но накануне съемок меня в столице экстренно госпитализировали. Было обидно до слез. Менеджер программы даже спрашивала: «Сергей, может быть, вы сможете отпроситься из больницы на пару часов?» Строгий врач сказал твердо: «Нет!» Я и так в его руки попал очень поздно – все надеялся, что успею выступить, а потом и буду лечиться.

Однако, отобрав один, судьба вскоре дала Сергею следующий шанс. В октябре в его квартире раздался желанный звонок. Оказывается, менеджеры программы творческие успехи своих героев и после эфира продолжают отслеживать. И они не смогли пропустить его новые клипы. Заинтересовавшись свежим витком в творчестве уже полюбившегося зрителям исполнителя, сотрудники редакции предложили: «Давайте вы приедете с девушкой!»

Сотрудничество Сергея и Ольги Назаровой началось незадолго до этого — летом.

— Оля по профессии логопед, живет во Владимире. Но она очень хорошо поет, природный талант, — говорит про свою «напарницу» Сергей Манушин. – Мы познакомились в санатории имени Абельмана, где я работаю, а Оля туда приезжала с родителями отдыхать. Она после концерта ко мне подошла, предложила с ней вместе спеть, сказала, что песня «Здравствуй, как ты живешь» ее любимая с детства. С этого момента и началось наше сотрудничество.

Надо сказать, сотрудничество очень удачное — высокий брюнет Сергей, нежная блондинка Ольга, отличное сочетание голосов, у обоих – талант, желание радовать слушателя и бешеная работоспособность. Вместе они записали несколько клипов, до мелочей продумывая не только репертуар, но также место съемки, костюмы и реквизит.

Вероятно, посмотрев новый клип, и сотрудники телешоу решили: выбор песни подходит, и не стали больше искать — для эфира утвердили романтический хит ВИА «Синяя птица».

— После того, как менеджеры передачи позвонили и Оле, предварительно попросив у меня ее телефон, она мне перезвонила вся на эмоциях, — дальше вспоминает Сергей. – Взволнованно радостных! Звонких! Я ей говорю: «Оля, все нормально. Споем!» Поездка в Москву состоялась уже на следующий день. За полтора часа до отправки поезда, снова позвонили с программы: попросили захватить какие-нибудь советские вещи из моей обширной коллекции. Сломя голову бросился в Слободку, побросал в сумку вымпелы, пионерские галстуки, значки, фотографии – потом все это демонстрировал во время эфира. В назначенное время, без двадцати десять, был уже на вокзале, сел в «Ласточку», по пути – во Владимире – ко мне присоединилась и Ольга…

Так началась их – на этот раз совместная – поездка в Москву. Снова – киностудия имени Горького, только для Оли это было впервые. Впечатления, которые потом останутся у обоих: приподнятое, буквально искрящееся настроение, настоящее ощущение праздника, небывалое воодушевление. Сергей признается, он дал себе слово не волноваться, и это у него получилось.

— Я себя чувствовал там почти как дома. Может, это и несколько самонадеянно звучит, но все потому, что встретили меня уже как родного, — смеется он.

Перед съемками, например, Сергей увиделся со знаменитым баянистом Валерием Семиным, который часто принимает участие в телешоу – обнялись с ним, сфотографировались. Стилист крикнула: «Гримировать Сергея не надо!» Выяснилось почему: грим на его лице выглядит неестественно – у певца и так очень яркая внешность. Ольгу, наоборот, красиво подгримировали – девушки слишком эффектными не бывают, для них — чем фееричнее, тем лучше.

Три, две, одна минута до начала съемки – выход на сцену. Сергей рассказывает: он вспомнил, что в прошлый раз сотрудники ему советовали вести себя как можно более естественно – живо реагировать на каждое выступление, но, честно сказать, в таких советах он и не нуждался. Это получалось само собой. За столом, как и в прошлый раз, вместе с мало кому известными – пока — исполнителями, сидели признанные уже всей страной «звезды». Например, легендарная телеведущая, народная артистка России Ангелина Вовк, известный актер театра и кино, заслуженный артист России Сергей Баталов.

— Было очень яркое, зажигательное начало эфира, — вспоминает Сергей, — и я понял, что все получится хорошо. Когда мы с Олей вышли на сцену, волнения, как я уже говорил, не было никакого. Волшебные слова песни лились как будто сами собой, оставалось только обыгрывать их, танцевать, улыбаться. Мне даже дочка потом сказала: «Папа, ты в прошлый раз все-таки немножко нервничал. А в этот раз был уже совершенно спокоен…»

Андрей Малахов нашего Сергея Манушина называл и коллекционером эмоций, и мастером перевоплощений. В передаче показали нарезку клипов: там действительно Сергей то «первый парень на деревне» с гитарой, то француз Джо Дассен. Впрочем, он объясняет, французского певца не копировал, просто, когда снимался клип, именно так в жизни и выглядел. Привезенные нашим героем вещи из его советской коллекции: значки, пионерские галстуки, стойких оловянных солдатиков – пустили рассматривать «по рукам». Зрители у телеэкранов, гости в студии благодаря и добрым душевным песням, и этим вещицам, с которыми люди старшего возраста отлично знакомы, с удовольствием погрузились «в эпоху». Для кого-то это годы детства и юности, а для кого-то — юности родителей.

— Ангелина Вовк даже посоветовала мне открыть для размещения моих коллекций музей, — говорит Сергей. – Я не против.

Спустя уже некоторое время после эфира Сергей поделился:

— Мне очень нравится программа «Привет, Андрей!» — еще и за то, что там исполнителей не оценивают. Они – хоть, возможно, и из глубинки, но приходят на эту передачу уже как состоявшиеся артисты. Пусть и мало кому – в масштабах России — известные. Задача телешоу как раз и состоит в том, чтобы открывать новые имена, называть их на всю страну. Показывать, что у нас в стране есть таланты, которые тоже могут радовать зрителя. И преимущество нашего времени по сравнению с тем же советским в том, что сейчас – в эпоху интернета — подобные «открытия» делать гораздо легче.

Софья КОРОЛЕНКО.

Фото из архива Сергея МАНУШИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться