Главная Новости района ВНИМАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ К КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ

ВНИМАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ К КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ

опубликован manager

8 ноября Ковровский район с рабочим визитом посетила директор департамента культуры Владимирской области Ольга Демина. Вместе с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым, начальником управления культуры, молодежной политики и туризма Ольгой Голод, и. о. директора РДК Светланой Чураковой она приняла участие в осмотре состояния домов культуры Ковровского района. Объекты смогли оценить на месте.
Так, в пос. Филино ремонта фасада здания ДК и прилегающей к нему территории продолжается. А ДК в пос. Первомайский не ремонтировался 20 лет, и сейчас, конечно, он требует капитальных вложений, после которых будет соответствовать всем современным нормам и требованиям.
В пос. Новый Ольга Демина проконтролировала ход строительства нового клуба, который должен быть сдан в эксплуатацию в конце этого года.
В с. Иваново-Эсино клуб находится в воинской части. Власти Ковровского района вынесли на рассмотрение вопрос либо о строительстве в селе нового клуба на 130 мест, либо о передаче имеющегося клуба из ведомства Министерства обороны РФ в собственность муниципалитета. В ближайшее время будут просчитаны все риски джанных решений.
На прием к Ольге Деминой пришел Дмитрий Тимошенков — владелец частного музея «Сельский дворик». Он поинтересовался возможностью участия музея в грантовых программах и в проекте «Пушкинская карта». Ольга Демина посетила и «Сельский дворик», и музейный комплекс «Усадьба двух генералов» в с. Павловское. Увиденным директор департамента культуры Владимирской области осталась довольна.

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться