Главная Юбилейный год СЛУЖИМ КОВРОВУ! СЛУЖИМ КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ! СЛУЖИМ ЗЕМЛЯКАМ!

СЛУЖИМ КОВРОВУ! СЛУЖИМ КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ! СЛУЖИМ ЗЕМЛЯКАМ!

опубликован manager

9 ноября, «Знаменка» отметила свой 105-й (!) день рождения.

В течение этого юбилейного года мы рассказывали нашим читателям об истории издания, вспоминали тех, кто трудился  в «ЗТ» на разных этапах ее развития. Конечно же, вспомнили далеко не всех, но все, что сохранилось в газетном архиве, вошло в наш юбилейный проект.

А сегодня самое время рассказать о нынешнем коллективе «Знаменки». Рассекретить, так сказать, авторов, которые еженедельно «приходят» в дома жителей Коврова и Ковровского района, и чьи фамилии для многих стали уже нарицательными.

Такова уж специфика газетчиков: нас знают «по письму», но далеко не всегда в лицо… И этот «пробел» мы сегодня исправим. Впрочем, редакционный коллектив состоит не только из редактора и корреспондентов. Первыми, кто встречает читателей — это сотрудники отдела рекламы. Они продвигают наш имидж, отвечают за финансы. Рекламный отдел — важная редакционная составляющая. Не менее значим и отдел верстки, его сотрудники делают «Знаменку» графически красивой.

Всего в «ЗТ» в настоящее время работают восемь штатных сотрудников, а каких-то 15 лет назад их было больше 20, вот почему газета требует от каждого из нас сегодня значительно бОльших физических и эмоциональных затрат. Еженедельно, как и 15 лет назад, мы должны выпустить 24-х полосный номер.

На мой, редакторский вкус, в настоящее время мы — лучшая в Коврове газета. И не только потому, что сохраняем традиции, заложенные в «Знаменке» больше века назад, а потому что работаем с душой! Несмотря на то, что пишем критические материалы, не сползаем до дешевой «желтизны», не ищем плохое, но и мимо негативных фактов не проходим. В общем, стараемся быть объективными, а что из этого получается — судить вам, наши читатели. Бесконечно ценим людей, проживающих на Ковровской земле, поэтому они постоянные герои наших публикаций.

Служим Коврову, Ковровскому району и нашим землякам — так бы я сформулировала отношение нашего коллектива к своей работе. И что особенно ценно: наши читатели это чувствуют. И высшей наградой для меня, как для редактора, являются их слова: «Спасибо, что вы вернули нам «Знаменку»!»

Редакционный коллектив в настоящий момент чисто женский. Нет, пожалуй, это не совсем так. Женский батальон «разбавляют» двое мужчин — внештатный фотокорреспондент Борис Никитин и наш бессменный водитель (доставляет газеты до точек продаж) Станислав Куликовский.

Ну, а сейчас, самое время представиться. Начну с себя.

ИРИНА НАЗАРЕНКО. Главный редактор «ЗТ»

ИРИНА НАЗАРЕНКО. Главный редактор «ЗТ» с апреля 2018 года, член Союза журналистов России. Если бы не моя девятилетняя работа в «Знаменке» в качестве корреспондента (1997-2006гг.), наверное, сегодня мне было бы сложно делать газету такой, какой вы видите ее последние четыре года. Безусловно, я капитан нашей команды, но без своего коллектива ничего бы не стоила. Мы — единомышленники! Нас, бывает, штормит, но без падений не бывает и взлетов. И я благодарю сегодня всех своих девчонок за то, что мы вместе достойно прошли сложнейший период пандемии и не падаем духом и сегодня. Вместе мы делаем все, чтобы встретить еще не один юбилей любимой многими ковровской газеты.

 

ИННА БУЛАТОВА. Корреспондент

ИННА БУЛАТОВА. Корреспондент с 2018 года, член Союза журналистов России. Возможно, кто-то, увидев фотографию Инны Викторовны, вспомнит ее работу на Ковров-ТВ. Там она трудилась монтажером, а затем — корреспондентом. Я, например, приметила ее, когда возглавляла пресс-службу администрации города, а потому без опасений пригласила в команду «Знамени труда».

Инну Викторовну отличает вдумчивая, кропотливая работа над текстами, добросовестное отношение к работе. Без преувеличения она — «золотое» перо нашей газеты. Ее материалы отличаются особым почерком, причем пишет она на любые темы.

В 2019-м, 2020-м и 2021 гг. становилась лауреатом областной журналистской премии «Ответственность. Позиция. Признание» в разных номинациях.

 

ТАТЬЯНА САРИБЖАНОВА. Корреспондент

ТАТЬЯНА САРИБЖАНОВА. Корреспондент, по совместительству — корректор. Татьяну Геннадьевну мне хочется выделить особо, и все потому, что ее путь в нашу редакцию был особенным. Вообще-то она учитель русского языка и литературы, много лет проработала в 21-й школе, выросла до завуча. Но… В 2018 году «Знаменка» осталась без корректора, и я начала искать человека на эту должность. Цепочка случайностей и обстоятельств привела меня…  Правильно. К Татьяне Сарибжановой. С 2018 года, продолжая работать учителем в школе №21, она ловила «блошки» в каждом номере «ЗТ». А потом… А потом сделала крутой вираж в своей судьбе. В 2020 года перешла на постоянную работу в «Знаменку», усилив своим приходом нашу творческую составляющую. Растет на глазах! И не перестает удивлять меня желанием совершенствоваться, достигая высот в новой для себя профессии.

 

ЕКАТЕРИНА КОЖЕВНИКОВА. Главный бухгалтер

ЕКАТЕРИНА КОЖЕВНИКОВА. Главный бухгалтер с сентября 2018 года. Екатерина Николаевна, если обращаться к ней официально. Но для меня она просто Катя, очень надежный, очень ответственный человек, во многом благодаря которому мы безболезненно с финансовой точки зрения прошли период пандемии. Катя, как считаю, была послана мне свыше. Летом 2018 года я собиралась к родственникам в другой город и решила прикупить в подарок глиняную игрушку. Приехала на фабрику. Мы разговорились… На тот момент я искала замену главному бухгалтеру и неожиданно для себя решила предложить ей перейти к нам. И она пришла к нам на полставки. Я ни разу не пожалела, что сделала выбор в пользу Екатерины. Это моя правая рука. Горжусь тобой, Катя!

МАРИНА СОКОЛОВА. Начальник отдела рекламы

МАРИНА СОКОЛОВА. Начальник отдела рекламы. В мой первый «заход» в «Знаменку» Марина Анатольевна работала в газете секретарем. Сегодня должность секретаря для редакции — роскошь, и в штатном расписании ее уже давно нет. Сохранив преданность «Знаменке», Марина Анатольевна нашла себя в другом газетном направлении — рекламе.

В «Знаменке» Марина Анатольевна работает с 1996 года. Так, считаем… Получается 26 лет. Она старожил нашей редакции. Начальником отдела рекламы назначена мною, до этого работала менеджером отдела. Человек коммуникабельный, стремящийся продвигать «Знаменку» как в Коврове, так и в Ковровском районе.

 

ЕЛЕНА ЕРМОЛОВА. Менеджер по рекламе

ЕЛЕНА ЕРМОЛОВА. Менеджер по рекламе с июля 2018 года. В редакции все считают Елену Владимировну «моим» человеком. В принципе, так оно и есть. Мы обе — члены партии «Единая Россия», год работали вместе в местном отделении партии. Когда в 2018 году мне предложили возглавить «Знаменку», за собой «потянула» и Елену. Была уверена — не подведет, подставит плечо, если будет нужно. Пять лет, начиная с «Единой России», мы работаем с ней рука об руку.

 

ТАТЬЯНА СУСЛИЧЕНКО. Верстальщик-дизайнер

ТАТЬЯНА СУСЛИЧЕНКО. Верстальщик-дизайнер. Очень опытный сотрудник, моя левая рука. Работает в редакции с 1990 года, начинала с машинистки. Я помню ее очень творческим человеком уже тогда, такой же она остается и сегодня. Отметив в ней творческие способности и инициативность, руководство редакции перевело ее на должность ведущего секретаря, отвечающего за дизайн, верстку и своевременный выход газеты.

В декабре 1994 года редакция перешла на компьютерную верстку, и этот сложный и ответственный участок доверили Татьяне Владимировне. В 2000 году ее переводят на должность выпускающего редактора.

В настоящее время — верстальщик-дизайнер  «ЗТ». Благодаря талантливой работе Татьяны Владимировны, в 2003 году «Знамя труда» завоевала первое место в рамках выставки «Полиграфтех-2003» и второе место в 7-м Всероссийском конкурсе региональных газет «МЕТРАНПАЖ», который проходил в Москве.

 

ЛАДА ГУСАКОВА. Верстальщик

ЛАДА ГУСАКОВА. Верстальщик. Самая молодая сотрудница «Знаменки». Дипломированный полиграфист.  В 2015 году она окончила Московский Издательско-полиграфический колледж им. И. Федорова.

В «ЗТ» работает с 2019 года и, по-моему, очень неплохо себя чувствует в нашем совсем небольшом, но творческом коллективе.

 

ЛИДИЯ ТАЛЫШКИНА. Внештатный корреспондент

ЛИДИЯ ТАЛЫШКИНА. Внештатный корреспондент, которую связывает со «Знаменкой» более 20 лет сотрудничества. Так получилось, что о Лидии Пантелеевне я слышала, еще работая в «Знаменке» корреспондентом, но, к своему удивлению, тогда мы с ней так и не пересеклись. А познакомились лично только в 2018 году. Она для меня не просто палочка-выручалочка, а весомая творческая единица, которая «завязала» на себе работу с Ковровским историко-мемориальным музеем, городским Советом ветеранов, общественной организацией «Союз пенсионеров России», любит она писать и о жителях района. Поэтому, не задумываясь, даю ей редакционные задания — и в городе, и в районе. Ее пунктуальности и работоспособности можно позавидовать. Впрочем, позавидовать можно и мне. Не у каждой редакции есть такой незаменимый внештатный сотрудник!

 

Ирина НАЗАРЕНКО.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться