Главная Новости района ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ – ВМЕСТЕ!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ – ВМЕСТЕ!

опубликован manager

4 ноября наша страна отметила государственный праздник День народного единства — праздник, который объединяет  всех жителей нашей страны. Сегодня проведение данного торжества особенно важно, ведь в трудные для Отчизны времена мы должны быть единым целым.  В 1612 году, объединившись против иноземных захватчиков, народ доказал, что способен побороть любого врага. И сегодня так же, как 400 лет назад, вся Россия плечом к плечу  борется за безопасность не только своей земли, но и всех русскоговорящих людей во всем мире!
3 ноября, в преддверии праздника, в Ковровском районе в Доме культуры поселка Мелехово состоялось масштабное торжественное мероприятие, наполненное истинным духом патриотизма! Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов отметил,  что, несмотря на политическое и экономическое давление на Россию,  мы сильны своей сплоченностью, которая направлена на социально-экономическое развитие государства и сохранение суверенитета:
— Мы родились на исторической земле с героическим прошлым, мы родились в могучей, великой и сильной стране, которая всегда давала отпор, иноземным захватчикам! Так и сейчас бойцы сражаются за наших людей на Донбассе. За безопасность нашей Родины – России. Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам.
Обращаюсь сейчас к бойцам из Ковровского района, которые не спрятались от своего воинского долга и с честью его сейчас выполняют:  вы сражаетесь за Родину, за её будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой. Чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам. Низкий поклон вам за то, что боретесь за  жизнь российских граждан – под обстрелом, на передовой, не жалея себя. Дорогие жители Ковровского района! В этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день будет озарен добрыми надеждами и новыми достижениями! С Днем народного единства!
Мероприятие началось необычно, перед глазами зрителей развернулся настоящий спектакль с живыми Мининым и Пожарским, которые погрузили зал на четыре столетия назад, показав зрителям события времен народного ополчения 1612 года.


Исторические события прошли красной нитью через все торжественное мероприятие. Ведущие и артисты  через танцевальные и песенные номера обращались  к героическим поступкам наших предков во времена Северной войны, Отечественной войны 1812 года, Первой мировой,  Великой Отечественной, во времена локальных конфликтов прошлого столетия.
И сейчас вновь наша страна стоит лицом к врагу, борется и отражает хлесткие удары. И мы, как никогда понимаем, что наша сила в единстве, а единство в нас!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться