Главная Спорт НОВОСТИ ФУТБОЛА

НОВОСТИ ФУТБОЛА

опубликован manager

ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

В минувшие выходные завершились очередные матчи Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы сезона 2022 года. К большому сожалению, футбольные команды и Коврова, и Ковровского района в этот уик-энд проиграли. ФК «ЗиД» со счетом 2:4 — в Муроме «Авангарду», а «Атлант» из поселка Мелехово в Покрове со счетом 1:3 — «Нике». Так сложилось, что сейчас в турнирной таблице основная борьба ведется за итоговое второе место между ФК «ЗиД» и «Атлантом». Пока тройка лидеров расположилась следующим образом: 1 место – «Ника» г. Покров – 47 очков после 19 проведенных встреч; 2 место – ФК «ЗиД» г. Ковров — 45 очков после 22 проведенных игр, 3 место – «Атлант» п. Мелехово – 40 очков после 21 проведенной встречи.

22 октября ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Луч-Атлет» из г. Вязники, начало матча в 13.00, а «Атлант» 23 октября в поселке Мелехово сыграет с командой «Торпедо-СШОР» из г. Владимира, начало встречи в 13.00 (0+).

ПЕРВЕНСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ В ФОРМАТЕ 8х8

16 октября в поселке Мелехово на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Атлант» совместными усилиями Владимирской областной Федерации футбола и Федерации футбола города Коврова был проведен первый областной турнир по футболу в формате 8х8 среди взрослых команд. В нем приняли участие команды из Коврова, Гороховца и Ковровского района. В результате проведенных матчей первое место заняла команда ФК «Гороховец» г. Гороховец, на втором месте команда «Атлант-юноши» из п. Мелехово и на третьем месте команда «Авангард» из Коврова. Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Петров (ФК «Гороховец»), лучшим вратарем признан Семур Асипов («Авангард»), а лучшим игроком турнира назван Тимофей Муравьев («Атлант-юноши»). Все победители, призеры и участники турнира награждены кубками, медалями, памятными подарками от Владимирской областной федерации футбола, денежными сертификатами на покупку спортивного инвентаря в магазине «Пенальти. РФ». Организаторы турнира благодарят за помощь в проведении соревнований директора СК «Атлант» Е. Н. Чеснокову и тренера команды «Атлант» М. В. Ижака.

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА КОВРОВА ПО ФУТБОЛУ В ФОРМАТЕ 8х8

На футбольном поле с искусственным покрытием спортшколы «Вымпел» прошли матчи 7-го тура чемпионата города по футболу в формате 8х8, которые принесли следующие результаты: «Вымпел-2» — ФК «ЗиД» — 0:3, «Стандарт» — «Силикат» — 2:2, ФК «Новки» — «Арсенал» — 2:6, «Авангард» — «Joma Kovrov» — 2:6, «Вымпел» — «Коммунальник» — 1:2. Анонс предстоящих матчей:

18 октября — 

20.00 – ФК «ЗиД» г. Ковров – «Авангард» г. Ковров;

20.00 – «Арсенал» п. Эсино – «Вымпел-2» г. Ковров;

21.00 – «Силикат» п. Малыгино – «Joma Kovrov» г. Ковров;

21.00 – ФК «Новки» г. Ковров – «Вымпел» г. Ковров.

20 октября —

20.00 – «Стандарт» г. Ковров — «Коммунальник» п. Мелехово. 0+

19 октября в спортивной школе «Вымпел» (помещение № 42) состоится общее собрание всех членов Федерации футбола города Коврова. В повестке дня – подведение итогов летнего футбольного сезона, выборы нового председателя городской Федерации футбола, организация и проведение зимнего чемпионата Коврова по мини-футболу в залах. Приглашаются все заинтересованные лица, начало в 18.00. Справки по телефону:

8-919-000-42-32.

КУБОК ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

15 октября завершились матчи розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди мужских команд. В финальном матче встретились игроки «Динамо» из г. Петушки и «Олимпа» из поселка Малыгино Ковровского района. В трех партиях победу одержала команда «Динамо» — 25:15, 25:22, 25:19.

В воскресенье, 16 октября, прошли полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди женских команд: «Гусевчанка» г. Гусь-Хрустальный – «Альянс» г. Собинка – 3:0; «Юность» п. Малыгино – «ВлГУ-VF» г. Владимир – 0:3. Таким образом, 23 октября в финальном матче встретятся команды «Гусевчанка» и «ВлГУ-VF». У команды Ковровского района — второе место.

Материалы подготовил Станислав НИКОЛАЕВ.

0 комментарий
0

Вам может понравиться