Главная Новости ГОДА НЕ БЕДА, КОГДА …

ГОДА НЕ БЕДА, КОГДА …

опубликован manager

Рядом  близкие люди, верные друзья,  коллеги, когда твоя жизнь заполнена интересными делами, добрыми поступками и помыслами. Еще Марк Туллий Цицерон в «Трактате о старости» призывал поддерживать ум и дух; мудрость, здравые осмысленные решения – факторы, которые не только не исчезают с годами, но все более укрепляются; нельзя подчиняться обстоятельствам, даже когда кажется, что все рушится.

Совет ветеранов электромеханического завода, возглавляемый 27 лет Фаиной Моисеевой, проявляя искреннее внимание к каждому, делает все, чтобы скрасить жизнь ветеранов-заводчан интересными мероприятиями.

Об одном из таких мероприятий и будет наш рассказ. 29 сентября в уютном малом зале ДКиТ «Родина» состоялся праздник для юбиляров-заводчан. Чаепитие со сладостями и чудесный концерт превратили плановое мероприятие в душевную встречу, согретую теплом друзей.

Фаина Тимофеевна, поздравляя юбиляров с праздником, пожелала всем крепкого здоровья и напомнила, что не страшна старость, если в душе молодость осталась; жизнь там, где действие, в безволии ее нет, нужно ориентироваться только на хорошее.

Активистам совета ветеранов очень важно внимание со стороны предприятия, когда-то бывшего «вторым домом».

Администрация завода, конечно же, не забывает своих тружеников, всегда идет навстречу, никогда не отказывает в просьбах. Председатель профкома Владимир Афанасьев, поздравляя юбиляров, пожелал им долгих лет жизни, выразил готовность и впредь  оказывать поддержку.

Директор ДКиТ «Родина» Виктор Кузнецов пригласил юбиляров на очередной концерт – ни один праздник не обходится без зрителей-ветеранов завода.

Председатель городского совета ветеранов Тамара Шепелева не только поздравила юбиляров, но и признала деятельность данной первички активной и жизнеспособной, насыщенной интересными делами.

В этот день чествовали 17 юбиляров. Среди них Валентина Юдина, бывший сборщик механизмов; Фаина Грачева, кладовщица цеха №19; Валентина Жогина, контролер цеха №6; Татьяна Евдокимова, ст. кладовщица цеха №6: Татьяна Воронцова, отдавшая лагерю «Искатель» 29 лет, работала там старшей пионервожатой, а сейчас руководит кружком «Умелые руки»; Любовь Верникова из отдела связи; Людмила Петрова, конструктор; Вячеслав Маштаков, шлифовщик с 76-летним трудовым стажем; Анатолий Гребенкин, начальник литейного и гальванического цехов; Лидия Тютькина (кстати, окончившая Донецкий политехнический институт). Всех, к сожалению, не перечислишь, но пришедшие в этот день в очередной раз ощутили заботу и внимание, гордость за свое предприятие, которому отдали молодость, силы, надежды и ни разу не разочаровались в выборе своего трудового пути. До сих пор многие дружат, созваниваются, встречаются.

Праздничную программу для своих гостей-друзей подготовили коллективы «Родины».

Чудо-малыш Мирон Земсков в фуражечке с цветочком, в красной рубашоночке с первых строк песни «Печки-лавочки» покорил сердца своим задором.

Заворожила исполнением армянской песни обаятельная и скромная Мелания Мелкумян. Хоть и не поняли мы ни слова из песни, но благодаря ее исключительному артистизму до наших душ девочка дотронулась. Воспитанницы «Арены смелых» — Ксения Горелова и Настя Сутягина – удивили  своим мастерством. Узбекский танец в исполнении милых девчушек из ОХА «Катюша» перенес присутствующих на время в солнечный Узбекистан. Не оставила равнодушными и озорная танцовщица Настя Федорова из «Эдельвейса».

Не обошлось и без чудесного коллектива «Семеновна» – они всегда радость для зрителей.

Хочется отметить и обаятельного ведущего Егора Добряева, и профессионального звукорежиссера Дениса Часовских, и проворных гардеробщиц.

Праздник удался на славу. Здоровья вам и долголетия, дорогие заводчане!

     Любовь МАЙСКАЯ.

     Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться