Главная Спорт ГОЛЬФ

ГОЛЬФ

опубликован manager

В Доброграде состоялось официальное открытие первого гольф-клуба Владимирской области — Crystal Lakes Golf Club.
В рамках открытия 3 сентября на гольф-поле прошел IV этап международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры», а 4 сентября – первый Кубок губернатора Владимирской области.
Площадками для фестиваля «Сильные фигуры» традиционно становятся ведущие гольф-клубы России, а участниками — известные российские спортсмены и общественные деятели. В турнире приняли участие известные гольфисты-любители, депутаты Государственной Думы Александр Жуков и Светлана Журова, публицист Евгений Ковтун, победитель многочисленных любительских турниров Максим Шокун и многие другие.
Программа фестиваля включила командный турнир в формате «Парный скрембл». Победу в турнире одержала команда Сергея Лазарева. На втором месте команда Валерия Гаврилова, на третьем — Максима Шокуна.
4 сентября спортсмены сражались за Кубок губернатора. Соревнования прошли в формате индивидуального зачета, победителей награждал глава региона Александр Авдеев.

В гандикапной категории 0-14 победу одержал Самир Сусси из Марокко, на втором месте Максим Котов, на третьем — Евгений Орехов.

В группе 14-28 первое место завоевала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, на втором месте Ирина Чернова, на третьем — Сергей Лазарев.

В категории Best Gross победу лучший, он же установил рекорд поля Максим Котов (82 удара), такой же результат у Александра Тимошина, на третьем месте Максим Шокун (88 ударов).
Параллельно гольф-программе на территории Доброграда прошел шахматный турнир, в котором участвовали более 100 ребят.

0 комментарий
0

Вам может понравиться