Главная Новости района ОТМЕЧЕН И КОВРОВСКИЙ РАЙОН

ОТМЕЧЕН И КОВРОВСКИЙ РАЙОН

опубликован manager

Подведены итоги регионального конкурса-фестиваля сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области-2022». В этом году к слову «конкурс» добавилось слово «фестиваль», потому что на звание самого-самого номинировались и творческие коллективы.

В 2022 году на конкурс заявились 79 населенных пунктов, от Ковровского района — поселок Красный Маяк (Ивановское поселение), д. Канабьево, д. Скоморохово, с. Овсянниково и пос. Клязьминский Городок (Клязьминское поселение).

По итогам конкурса-фестиваля д. Овсянниково получила диплом в номинации «Самая экологичная деревня», д. Скоморохово признана лучшей в номинации «Русские просторы», д. Канабьево отмечена дипломом в номинации  «Самая молодежная деревня», а пос. Красный Маяк награжден диплом в номинации «Самый сплоченный поселок». Помимо дипломов населенные пункты получили по 10 тысяч рублей. Старосты и активисты населенных пунктов Наталья Малинина, Елена Гончарова, Любовь Югличек и Вера Охотникова получили Благодарности за участие в конкурсе-фестивале и активную жизненную позицию.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться