Главная Новости «УКРЕПЛЯЯ СЕМЬЮ, УКРЕПЛЯЕМ РОССИЮ»

«УКРЕПЛЯЯ СЕМЬЮ, УКРЕПЛЯЕМ РОССИЮ»

опубликован manager

— сказала зам. главы администрации по социальным вопросам Светлана Арлашина, поздравляя 30 августа восемь  семейных пар-юбиляров, проживших 50 и 60 лет.

Торжество проходило в музее природы и этнографии как дань традициям нашего народа, особенно важным в Год культурного наследия.

Поздравили юбиляров также председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, директор отдела социальной защиты населения Игорь Чернов, протоирей Михаил (Чернов), которые подчеркнули значимость семьи, семейных ценностей, являющихся основой здорового общества.

Заведующая отделом ЗАГС Светлана Шеверная и главный специалист Татьяна Баластаева представили юбиляров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Николай Георгиевич и Нина Алексеевна Мельниковы прожили вместе 60 лет. Николай Георгиевич работал в автоколонне шлифовщиком, Нина Алексеевна — на КЭМЗе старшей кладовщицей. Трудовой стаж каждого из супругов 46 лет. Они воспитали двоих детей, у них две внучки и три правнучки. Любовь и уважение друг к другу – секрет семейного счастья этой пары.

Вячеслав Михайлович и Татьяна Александровна Савины имеют стаж супружеской жизни  длиною в 50 лет. Вячеслав Михайлович работал на КЭМЗ инженером-электроником, Татьяна Александровна – врачом, в КБА — начальником медслужбы. У супругов двое детей и четверо внуков. Любовь – главное чувство в жизни, считают оба.

Геннадий Архипович и Лидия Леонидовна Даниловы – полвека вместе. Геннадий Архипович трудился горным мастером на шахте в Воркуте, а Лидия Леонидовна – акушеркой в больнице. У них двое детей и двое внуков.

Александр Николаевич и Нина Сергеевна  Новиковы тоже «золотые» юбиляры. Он трудился на КМЗ, затем на ЗиДе заместителем главного технолога, Нина Сергеевна на КМЗ — инженером-конструктором. В их семье двое детей и внучка. Супругов отличает любовь к родной земле.

Валерий Федорович и Татьяна Николаевна Слоновы в любви и согласии прожили пять десятков лет. Валерий Федорович 40 лет отслужил в российской армии, в отставку вышел в звании старшего прапорщика. Татьяна Николаевна работала учителем начальных классов в Малыгинской средней школе. У супругов 2 дочери, 4 внуков. Уважение друг к другу, по их мнению, главное в жизни.

Валерий Николаевич и Наталья Николаевна Еркины – 50 лет вместе. Работали на КЭМЗе, Валерий Николаевич – слесарем-сборщиком, Наталья Николаевна – инженером-конструктором. У них дочь и внучка.

Валерий Дмитриевич и Татьяна Георгиевна Гришановы прожили вместе 50 лет. Валерий Дмитриевич трудился в КБА инженером-конструктором, на ЗиДе – энергетиком. Татьяна Георгиевна – в поликлинике № 4 медсестрой. У них сын и два внука. 19 числа каждого месяца они отмечают день свадьбы.

Владимир Николаевич и Светлана Викторовна Яковлевы тоже «золотые» юбиляры. Работали супруги на КЭМЗ. Владимир Николаевич энергетиком, Светлана Викторовна – зам. начальника цеха. У супругов две дочери, две внучки, 1 правнучка. Девиз их семьи: жить по совести, смотреть в одну сторону.

Парам вручили юбилейные свидетельства, медали и ценные подарки.

Музыкальный подарок – песни о любви – исполнила Марина Липовцева. Директор отдела соцзащиты населения г. Коврова и Ковровского района Игорь Чернов подарил юбилярам свое стихотворение «Семья – это благостный жизни венец», протоирей Михаил – святую воду и иконку.

Затем юбиляры приняли участие в ретро-спектакле, подготовленном сотрудниками музея: Мариной Пономаревой, Ириной Прусовой и Анастасией Цветковой, — и посвященном свадебному обряду в русских традициях. Все было увлекательно, весело, интересно. «Молодожены», роль которых охотно сыграли супруги Савины, легко справились со всеми заданиями, остроумными и забавными, что не удивительно: прожить 50 лет вместе – «не поле перейти», они понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, ведь в семейной жизни любовь, согласие, взаимопонимание, чуткость и смирение, ответственность и надежность – главные составляющие, с ними и проза жизни становится поэзией.

Лидия ТАЛЫШКИНА.                        

Фото автора.

0 комментарий
0

Вам может понравиться