Главная Новости района ПРАЗДНИК КНИГ, ЦВЕТОВ, ДРУЗЕЙ, УЛЫБОК И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!

ПРАЗДНИК КНИГ, ЦВЕТОВ, ДРУЗЕЙ, УЛЫБОК И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!

опубликован manager

В ковровском районе дан старт учебному году!
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворы…

Согласно указу Президента РФ, каждая учебная неделя теперь будет начинаться с поднятия флага и исполнения Гимна России. Именно с этой новой традиции и начались  торжественные линейки в школах Ковровского района 1 сентября.
Чтобы поприветствовать учеников, выпускников и первоклассников, дать им напутствия, на многих линейках побывали глава администрации Ковровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Скороходов, начальник управления образования администрации района Ирина Медведева, главы администраций поселений и депутаты СНД.
Каждое образовательное учреждение в районе было подготовлено к новому учебному году, ведь ученики должны чувствовать себя комфортно в стенах родных школ.
Несмотря на пасмурную погоду, всех в этот день согревало тепло сердца и души. Выпускники задумались о том, что еще один учебный год — и они шагнут в новую, взрослую жизнь, начнут строить свое будущее, а малыши – первоклашки гордо держали букеты и неуверенно улыбались в объективы, ведь именно они в День знаний были главными героями праздника.
Начало учебного года – знаковый день для каждой школы, но в этом году особенным он стал для учеников, педагогов и родителей Мелеховской школы №2, где на обновленном и отремонтированном фасаде были открыты мемориальная доска и барельеф советскому конструктору стрелкового оружия, Герою Социалистического Труда, Сергею Гавриловичу Симонову, имя которого носит школа.
На этом сюрпризы не закончились. Настоящим подарком к Дню знаний стало открытие здесь новых функциональных классов «Точка Роста» с инновационным оборудованием, современным интерьером и огромным количеством возможностей для интересного изучения таких предметов, как: химия, физика и биология.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться