Главная Новости И СЕМИЛЕТНИЙ ПАШКА ТЕПЕРЬ ПЕРВОКЛАШКА!

И СЕМИЛЕТНИЙ ПАШКА ТЕПЕРЬ ПЕРВОКЛАШКА!

опубликован manager

Когда-то незамысловатую советскую песенку «Наташка-первоклашка» знала вся страна. И именно слова из нее: «Сестренка Наташка теперь первоклашка, теперь ученица она. И знает об этом вся улица наша. И знает об этом вся наша страна» — вспомнились мне на торжественной линейке по случаю Дня знаний. Вспомнились неслучайно, уж очень имя Пашка созвучно с именем Наташка.

Павел Гурьянов — ученик 1 «а» класса школы №8, где с фотокором «ЗТ» мы побывали 1 сентября. По этому мальчишке я и попыталась составить портрет первоклассника 2022-го года.

За первые семь лет своей жизни Паша успел научиться плавать, несколько лет ходил в бассейн, сейчас увлечен футболом, неплохо танцует. Родители, учтя пожелание сына, записали его в шахматную секцию в ДДК «Дегтяревец». В том же «Дегтяревце» он проходил подготовку к школе: сейчас неплохо читает, считает (складывает сотни!!!), немного знает таблицу умножения… Родители отмечают, что их ребенок любознательный и очень подвижный. Признались, что Павлик волновался перед первым походом в школу 30 августа. Но робость тут же улетучилась, как только увидел девочек, которые посещали с ним одну группу в детском саду №5.

Павел, как и все первоклашки, с замиранием сердца следил за происходящим на школьной линейке, в которой, к слову, участвовали еще и пятиклассники, и девятиклассники, и одиннадцатиклассники.

Впервые в этом году школьная линейка началась с поднятия государственного флага, происходило это под звуки Гимна России, причем и взрослые, и дети Гимн запели. Получилось невероятно трогательно, до мурашек…  Почетное право поднять флаг было предоставлено отличникам учебы, победителям смены «Юный пожарный» Роману Савину и Марине Новиковой.

Поздравления с началом нового учебного года прозвучали от директора 8-й школы Светланы Квасницкой (она же зачитала приветствие от депутата Госдумы Игоря Игошина), очень трогательные приветствия подготовили одиннадцатиклассники и первоклассники…

Кульминацией школьной линейки стал первый звонок. Его «дали» одиннадцатиклассник Максим Балашов и первоклассница Аня Муратова.

После линейки учащихся пригласили пройти в школу на первый урок. И этот детский ручеек начался с учащихся первых классов. 1-й «а» в мир знаний повела учитель Татьяна Соколова, 1 «б» — Валентина Клюева, 1″в» — Алла Шляхова.

Хочется пожелать, чтобы у Павла Гурьянова, точно так же, как и у всех 1600 первоклашек Коврова этого года, у всех 14 266 учащихся школ нашего города новый учебный год сложился! Сложился из позитива, новых открытий и побед!

Ирина НАЗАРЕНКО.

Фото Бориса НИКИТИНА.

0 комментарий
0

Вам может понравиться