Главная Новости района ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

опубликован manager

22 августа глава администрации Ковровского района принял участие в еженедельном оперативном совещании с главой региона Александром Авдеевым.

Основными вопросами, поднятыми на совещании, стали ситуация с природными пожарами и распространением коронавирусной инфекции.

Ситуация с природными пожарами во Владимирской области под контролем. Тем не менее наиболее сложная обстановка складывается в Гусь-Хрустальном, Камешковском, Петушинском и Селивановском районах. На утро 22 августа было зафиксировано четыре новых возгорания.

Для ликвидации лесных пожаров в постоянной боевой готовности находятся все три региональные лесопожарные станции, объединяющие 247 пожарных и более 200 единиц техники. Сформирован резерв из 89 человек и 100 единиц техники, который готов подключиться к тушению в любое время. Усилено патрулирование лесов, работает 150 мобильных групп. Проводится авиационное патрулирование. По поручению главы региона сформирована дополнительная группировка сил и средств в каждом муниципальном образовании.

Также на совещании была поднята тема, связанная с распространением коронавирусной инфекции во Владимирской области.

В целом по стране наблюдается умеренный рост заболеваемости коронавирусом. В нашем регионе темпы распространения инфекции небольшие, почти половина заболевших – граждане трудоспособного возраста и старше 50 лет.

По словам врио заместителя губернатора Константина Баранова, отрасль здравоохранения готова к увеличению количества пациентов в связи с ростом заболеваемости новым подвидом Омикрона.

Во Владимирской области с 21 августа действуют уже 364 койки для пациентов с COVID-19. Доля свободного коечного фонда составляет порядка 60%. В учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения вновь введен масочный режим. В области в полной готовности находятся лаборатории по проведению ПЦР-тестирования.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться