Главная Новости района МОЙ РОДИМЫЙ КРАЙ, МЕСТО ОТЧЕЕ… 

МОЙ РОДИМЫЙ КРАЙ, МЕСТО ОТЧЕЕ… 

опубликован manager

Два года жители ждали настоящего праздника, и – свершилось! —  сегодня он торжественно  шагает по району с танцами и песнями, ярмарками и торговыми рядами, мастер-классами и выставками, с  поздравлениями, аплодисментами и чествованием жителей Ковровского района и строительных предприятий!
13 августа  в районе отметили праздник, который объединяет всех жителей нашего края — День Ковровского района и День строителя! Главными столицами  по доброй традиции стали крупные строительные центры  Ковровского района — поселок Мелехово и поселок Малыгино, которые в этот день также отмечают Дни рождения.
С поздравительной речью к жителям обратился глава администрации Вячеслав Скороходов:
— Примите самые добрые поздравления в День рождения нашего любимого Ковровского района — малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает.
От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания.
Поздравить район с праздником прибыли глава Ковровского района Юрий Назаров, председатель Совета Народных депутатов города Коврова Анатолий Зотов, главы администраций поселений – каждый желал району перспективного развития и процветания.
Какой праздник без награждения самых достойных и самых выдающихся жителей села, работников стройиндустрии. Руководители строительных предприятий, главы администраций населенных пунктов вручили своим сотрудникам благодарственные письма и грамоты.
В этот день для гостей и жителей наших «строительных» столиц было подготовлено множество мероприятий. На главной сцене возле Дома культуры поселка Мелехово и Дома культуры поселка Малыгино  развернулась настоящая феерия: великолепные ведущие, завораживающие выступления творческих коллективов Коврова, Ковровского района, гостей из Владимирской области — настоящий праздник, дающий только позитивные эмоции.
Также в поселке Мелехово работал всеми любимый  мелеховский «Арбат», на  котором развернулся арт-проект «Творческий бульвар» с ярмаркой народных промыслов, мастер-классами по изготовлению глиняной игрушки, макраме, росписи по дереву, плетению из лозы, с выставкой декоративно- прикладного творчества коллективов  Районного Дома культуры и живописью на открытом воздухе.
Жители могли поучаствовать в праздничной лотерее, сделать снимок  на память в специально подготовленной  фотозоне « И это все о Ковровском районе», посетить библиотечный бульвар в парковой зоне у Дворца Творчества.
Вечер для жителей Ковровского района и гостей праздника  был не менее веселым. В поселке Мелехово  стартовала танцевальная программа, и  прогремел праздничный фейерверк!
С Днем рождения, Ковровский район! С Днем строителя!

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться