Главная Новости района РАБОЧИЙ ВИЗИТ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА КОНСТАНТИНА БАРАНОВА В КОВРОВСКИЙ РАЙОН

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА КОНСТАНТИНА БАРАНОВА В КОВРОВСКИЙ РАЙОН

опубликован manager

На прошлой неделе вице-губернатор Константин Баранов побывал в Ковровском районе. Основная цель его визита – инспектирование хода строительной реконструкции Мелеховской больницы, а также посещение Малыгинской амбулатории. Вице-губернатора в поездке сопровождал глава Ковровского района Вячеслав Скороходов, представители Департамента здравоохранения, районной администрации, главный врач Ковровской районной больницы Вадим Петров.

3 августа была проведена расширенная планерка с представителями Департамента здравоохранения, Облстройзаказчика, подрядных организаций, администрации пос. Мелехово и районной больницы.

Константин Баранов попросил подрядчиков предоставить график выполнения работ, указав при этом на отставание от основных сроков строительства. Кроме того, попросил представить и стратегию дальнейшего ведения работ.
Отчитывался Вячеслав Смирнов, директор ООО «Ремстройгарант», который объяснил основные причины отставания от заявленных сроков:
— График, к сожалению, подлежит корректировке: помещение первого этажа долго не освобождалось, его делали восемь месяцев. Поэтому ремонтные работы начались с опозданием — к ним приступили лишь в феврале. За это время проведены демонтажные работы на первом, втором и третьем этажах, а также кровли и всех старых коммуникаций.

Как доложил представитель подрядчика, на сегодняшний день в здании проложены внутренние коммуникации, в основном вентиляция и электроснабжение. В ближайших планах демонтировать пристройку и приступить к внешним коммуникациям больницы.

Далее  Константин Баранов посетил Малыгинскую амбулаторию, здание которой уже стоит, его необходимо оснастить новым медицинским оборудованием.
Напомним, в амбулатории будет работать 27 кабинетов, в которых будут располагаться фельдшеры, терапевт, педиатр, будет функционировать кабинет зубного врача. В общей сложности будет задействовано 12 специалистов — это и медсестры, и врачи.
Константин Баранов осмотрел здание новой амбулатории и пообщался с медицинскими работниками. Он призвал медиков как можно активнее рассказывать населению о важности вакцинации против коронавирусной инфекции:
— Прошу вас провести агитацию по прививочной кампании. Владимирская область сейчас в «хвосте» всей страны, а впереди — новая волна ковида. Тяжелая она будет или нет – сложно предугадать, но последствия от инфекции весьма ощутимы. Ваше слово авторитетно для населения, надеемся на вашу инициативу в этом направлении.
Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов рассказал вице-губернатору также
и о начале строительства двух ФАПов в деревнях Крестниково и Ручей. Там положение дел опасений никаких не вызывает: контракты заключены, работы ведутся.

Затронули тему ремонта и Иваново-Эсинской больницы. Торги на данный момент состоялись. Есть надежда, что подрядчик окажется состоятельным и выполнит работы в установленные сроки.
Врио заместителя губернатора Владимирской области Константин Баранов пообещал держать на личном контроле ход реконструкции Мелеховской больницы и оснащение Малыгинской амбулатории оборудованием, а также отслеживать строительство других объектов здравоохранения на территории Ковровского района.
Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться