Главная Новости района КОВРОВСКАЯ ДЕРЕВНЯ» НА КРУТОВСКИХ ХОЛМАХ

КОВРОВСКАЯ ДЕРЕВНЯ» НА КРУТОВСКИХ ХОЛМАХ

опубликован manager

    Воспоминания о деревенском быте,  летних каникулах у бабушки: запах свежескошенной травы, ароматное  парное молоко с вкусными пышущими жаром пирогами — в сердце и душе у многих из нас. Атмосферный колорит русской деревни не может оставить равнодушным никого.
6 августа жители Ковровского района и города Коврова смогли отправиться в путешествие на несколько десятилетий, а то и сотню лет назад, побывав на исторической реконструкции «Ковровская деревня». Воссоздаваемый период — 1900-1925 годы.
Историческая красота раскинулась на крутовских холмах, близ реки Нерехта. Организаторы реконструкции — клуб «Наследники Победы» и основатель частного музея «Сельский дворик» Дмитрий Тимошенков, благодаря экспонатам которого и был воссоздан антураж деревни тех лет.


В ходе реконструкции был изображен быт и трудовые будни крестьян — тружеников русской деревни, эпизоды из жизни представителей более высоких сословий: помещиков, мещан города Коврова, проезжих представителей бизнеса с их семьями, военнослужащих Ковровского гарнизона начала ХХ века.

Праздник удался на славу!

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться