Главная Новости района КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

КОВРОВСКОМУ РАЙОНУ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

опубликован manager

25 июля глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов принял участие в еженедельном оперативном совещании, которое провел глава региона Александр Авдеев.
Обсуждаемая тема: подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. 
Как сообщила директор Департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семенова, уровень подготовки тепловых объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону составляет 44%. На подготовку к зиме предполагается направить 2,4 млрд рублей. 38% котельных к отопительному сезону готовы, показатель готовности тепловых сетей – 39%, сетей водоснабжения – 48%, сетей водоотведения – 46%.
Глава региона поставил задачу муниципалитетам ускорить работу по составлению паспортов готовности объектов к предстоящему отопительному сезону и проинспектировать состояние теплотрасс во всех муниципальных образованиях области.
Говоря о сетевом хозяйстве, отметили, что в регионе работает 31 сетевая организация,16 из них прекратят свою деятельность с 1 января 2023 года.

По инвестиционным программам в подготовку сетей к отопительному сезону будет вложено порядка 3 млрд рублей. Средства направят на строительство и реконструкцию 1347 линий электропередач, а также на ремонт и замену трансформаторов.
С докладами о подготовке объектов к предстоящей зиме выступили представители ООО «Владимиртеплогаз», ПАО «Т Плюс», ПАО «ФСК ЕЭС», филиала «Владимирэнерго» и АО «ОРЭС» Владимирской области».
Много вопросов к работе «Владимирэнерго». Как доложил зам. генерального директора предприятия Иван Янин, ежедневно во всех районах области проводится расчистка воздушных линий электропередачи 6-10 киловольт от деревьев и кустов, расширению просек ВЛ до нормативных значений (охранная зона – 10 метров от крайнего провода), опиловка угрожающих падением на провода деревьев, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод.
В ходе совещания глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов отметил, что филиал «Владимирэнерго» работы в Ковровском районе действительно проводит, однако вопросы по электроснабжению населенных пунктов остаются. Отключения электроэнергии происходят с периодичностью один-два дня. Глава администрации выразил надежду, что к отопительному сезону отключений станет меньше.
Врио губернатора Александр Авдеев поручил Ивану Янину обратить особое внимание на Ковровский район и усилить работу по замене старых проводов на СИП.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться