Главная Спорт НОВОСТИ СПОРТА

НОВОСТИ СПОРТА

опубликован manager

ОПЯТЬ ОСЕЧКА

«ЛУЧ-АТЛЕТ» г. Вязники – ФК «ЗиД» г. Ковров – 2:1 (0:0).

23 июля. г. Вязники. Стадион «Текстильщик». Судья: Д. Исаев (Ковров).

ФК «ЗиД»: Белов – Никитин, Зиновоч, Тришин, Глухов (Коканов) – Максимов, Петров (Якимов), Галиулин, Городилов (Клячин) – Белоусов, Булатов.

В отчетном матче ФК «ЗиД» потерпел свое второе поражение в сезоне. Конечно, осуждать команду язык не поворачивается, это спорт, где есть не только победы, к тому же наша команда после двухлетнего перерыва находится в стадии становления. Больше половины игроков раньше вообще не играли на областном уровне, да и сегодняшний наш соперник тоже достаточно известный и опытный коллектив. Первая половина встречи прошла скучновато, обе команды играли крайне осторожно, в первую очередь, старались обезопасить собственные ворота. У нас в атаке явно не хватало травмированного лучшего бомбардира команды Егора Климакова. После перерыва счет в матче открыли хозяева поля. Ключевым моментом встречи стал эпизод в середине второго тайма. Наши футболисты провели очень хорошую атаку, в результате которой защитник вязниковцев в своей штрафной площади грубо атаковал Максима Булатова (очевидность пенальти после игры подтвердили даже футболисты «Луч-Атлета»), но свисток арбитра молчал (кстати, арбитр встречи был из Коврова), и тут же последовала стремительная контратака хозяев поля, и счет на табло стал 0:2.

Наша команда до конца встречи пыталась исправить ситуацию, но утешением стал лишь гол престижа в исполнении Сергея Максимова. Сейчас у ФК «ЗиД» двухнедельный перерыв, следующую игру наша команда проведет 6 августа, когда на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Лидер» из Киржача. Начало встречи в 15.00.

НОВОСТИ ФУТБОЛА

Состоялись очередные матчи чемпионата города по мини-футболу. «Дрим Тим» — ФК «ЗиД» — 1:10, «Гейзер» — «Атлант» 3:0, «Вымпел» — «Арсенал» — 6:4, «Joma Kovrov» — «Вымпел» — 10:5. Анонс предстоящих матчей:

27 июля. 20.00. «Гейзер г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров;

28 июля. 20.00. «Атлант» п. Мелехово – «Арсенал» п. Эсино;

29 июля. 20.00. «Вымпел» г. Ковров – «Дрим Тим» г. Ковров. 0+

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодежный» завершились матчи 7 тура летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6: «Хамелеон» — «Стандарт» — 2:6, «Атом» — «Луч» — 0:6, ФК «Новки» — «Олимпик» — 1:1, «Силикат» — «Викинги» — 4:3, «Аякс» — «Атлант-юноши» — 7:1.

Анонс предстоящих матчей:

26 июля. 20.30. «Стандарт» г. Ковров – «Аякс» п. Кирова;

27 июля. 20.00. «Викинги» г. Ковров – ФК «Новки» п. Новки;

27 июля. 21.00. «Атом» п. Мелехово – «Силикат» п. Малыгино;

29 июля. 20.00. «Хамелеон» г. Ковров – «Олимпик» г. Ковров;

29 июля. 21.00. «Атлант-юноши» г. Ковров – «Луч» г. Ковров.0+

НЕУДАЧНОЕ ТУРНЕ

Очень неудачно завершилась поездка мотобольной команды «Ковровец» на юг России, где наша команда в рамках чемпионата страны по мотоболу провела пять встреч с мотоболистами Краснодарского и Ставропольского краев, набрав лишь два очка.

16 июля наша команда в станице Кирпильской со счетом 0:5 проиграла команде «Агрокомплекс». 17 и 18 июля последовали две ничьи в станице Полтавской с «Кировцем» 3:3 и в станице Староминской с «Зарей» — 2:2. При этом хочется отметить, что при всех раскладах обе эти встречи «Ковровец» должен был выигрывать.

21 июля в станице Кущевской опять «сухое» поражение от «Кометы» 0:4. И, наконец, 23 июля в городе Ипатово ковровчане проиграли «Колосу» со счетом 2:6.

Мы искренне любим нашу мотобольную команду, гордимся ею, переживаем за нее, прекрасно понимая, что пока «Ковровец» не может противостоять двум командам мастеров — «Металлургу» и «Колосу», но остальные-то команды, где играют такие же молодые ребята, как и у нас, вполне нам по силам… Пора бы начать добиваться результата…

28 июля «Ковровец» на своем поле будет принимать команду «Колос» из г. Ипатово, а 5 августа — команду «Комета» из станицы Кущевской. Начало обоих матчей в 18.00.

Турнирная таблица чемпионата России по мотоболу по состоянию на сегодняшний день выглядит следующим образом:

№  команды                                                  и          в          н          п          о          мячи

1  «Колос» г. Ипатово                                 9          9          0          0          18        58-15

2  «Металлург» г. Видное                          8          8          0          0          16        46-11

3  «Агрокомплекс» ст. Кирпильская      9          4          1          4          9          24-19

4  «Ковровец» г. Ковров                       9        2         2         5         6         24-33

5  «Комета» ст. Кущевская                         7          2          1          4          5          19-25

6  «Кировец» ст. Полтавская                     9          1          1          7          3          19-60

7  «Заря» ст. Староминская                        7          0          1          6          1          12-38

Три первые команды по итогам первого этапа Чемпионата попадают в финальную часть соревнований.

Материалы подготовил Станислав АНТИПОВ. 

0 комментарий
0

Вам может понравиться