Главная Новости района В ЛАГЕРЕ «ДРУЖБА» — ТРЕТЬЯ СМЕНА

В ЛАГЕРЕ «ДРУЖБА» — ТРЕТЬЯ СМЕНА

опубликован manager

Одной большой семьей живут народы,
Крепка Страна Россия, как гранит.
На страже Мира, счастья и свободы
Солдат Российской Армии стоит.

В лагере «Дружба» Ковровского района открылась третья смена пятого международного спортивного военно-патриотического слета «Боевого братства».

В одном строю плечом к плечу стоят патриоты из Луганской и Донецкой народных республик, Приморья, Воронежа и Ковровского района, поэтому на флагштоке взметнулись сразу три флага — Российской Федерации, ДНР и ЛНР.

Всех ребят, приехавших в «Дружбу», объединяет любовь к Родине, желание стать лучше, обрести новые навыки и найти друзей.

В открытии лагерной смены участвовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, экс-глава Коврова, первый заместитель главного штаба «Юнармии» Виктор Кауров, представитель Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области Максим Быстров…

Третья смена, как и предыдущие, продлится десять дней. Участники слета пройдут курс огневой, строевой и физической подготовки. Своеобразным экзаменом для команд станет «Тропа «Боевого Братства», полоса препятствий, которая покажет, чему научил слет юных патриотов.

13 июля участники слета побывали в техноцентре завода им. В. А. Дегтярева. С историей предприятия их познакомил руководитель техноцентра, прекрасный рассказчик Владимир Никулин. Разговор шел не только об истории, но и о дне сегодняшнем знаменитого завода. Особенно ценным было знакомство с продукцией ЗиДа.
Как оказалось, представители ДНР и ЛНР знают о ковровском предприятии, а побывать на нем они даже и не мечтали.
Из ДНР в лагере «Дружба» сейчас находится 14 человек, из ЛНР — 13.

— Нас очень хорошо принимают в Ковровском районе, — отметила участница слета Маргарита Герликас из города Кировск (ДНР). — Очень интересной оказалась экскурсия на ЗиД, сделала для себя много открытий. В частности, что в стенах этого завода создавался автомат Калашникова, впечатлила биография В. А. Дегтярева…
На моей Родине чтят память о Великой Отечественной войне и советских воинах. И мы, молодые,  стремимся глубже изучать историю, ведь зная ее, мы понимаем, кто мы такие.

Подготовлено с использованием материалов и

фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться