Главная Знай наших... ЛЕТНИЙ ИНТЕНСИВ КОВРОВСКОГО SOLO

ЛЕТНИЙ ИНТЕНСИВ КОВРОВСКОГО SOLO

опубликован manager

21 июня текущего года в нашей газете вышла статья «250 квадратов свободного творчества», в которой мы познакомили читателей с дружным коллективом городской частной школы музыки и вокала и ее руководителем Ангелиной Кармановой. Прошло не так много времени с момента нашего общения, а Ангелина спешит поделиться еще одной приятной новостью: только что группа «солистов» в составе 9 человек вернулась из Москвы с программы летнего интенсива вокально-музыкальной академии «Утренняя звезда» образовательного проекта медиагруппы «Красный квадрат». С чем вернулись юные ковровские таланты? Сейчас все подробно расскажем.

Сначала немного о самой академии, чтобы читатель мог представить себе открывающиеся перспективы для ребят, которые там занимаются, обучаются и участвуют в разнообразных проектах.

Обучение детей и подростков от 4-х до 18-ти лет проходит в телецентре Останкино при участии звездных преподавателей и профессионалов, реализовавших такие проекты, как: «Фабрика звезд», «Голос», «Голос. Дети», «Утренняя звезда», «Угадай мелодию», «Две звезды» и некоторых других. Направления занятий также обширны и интересны – вокал, хореография и актерское мастерство, медиа. Как видим, в поле зрения академии все, что является востребованным в наше время.

В начале июля академия организовала и провела летний интенсив Summer Musik Joy 2022, где за 5 дней участники прошли насыщенную программу: занятия вокалом по уникальной технике, аналогов которой не существует; изучение актерского мастерства с топовыми педагогами; бомбические занятия по хореографии… Кроме того, у каждого была возможность участия в мастер-классах, которые давали популярные профессиональные блогеры и звезды-легенды. Например, Александр Маршал – участник группы «Парк Горького»; Марк Тишман – певец, шоумен, композитор; Анита Цой – народная артистка РФ; Алексей Кортнев – музыкант, актер, солист группы «Несчастный случай»… А еще Брэндон Стоун – музыкальный продюсер, певец, композитор; Дмитрий Бушуев – директор топовых артистов, Фросик Фрося – звезда TikTоkа…

В конце состоялся грандиозный отчетный концерт, где ребята могли продемонстрировать свои навыки, получить памятные сертификаты о прохождении интенсива и другие приятные сувениры.

А теперь все – глазами очевидцев и активных участников.

— Мы летом традиционно организуем в школе масштабные мероприятия, — делится Ангелина. – Зачем? Ответ прост – чтобы повысить уровень детей, сделать шаг вперед. Если сидеть на одном месте – ничего не произойдет. В этом году наш выбор пал на данную программу от академии «Утренняя звезда». Все, что было заявлено выше, — действительно реализовалось: в течение 4-х дней дети  проходили мастер-классы по актерскому мастерству, хореографии, сценическому искусству и вокалу. Ставили массовые номера, песни, создавали дуэты и квартеты, отрабатывали хореографию. За это время они получили такой мощный поток энергии от лучших педагогов страны и заслуженных работников культуры! В этом действительно надо принимать участие, чтобы осознать до конца свою удачу.

Здесь стоит подчеркнуть, что Ангелина, являясь профессиональным педагогом, постоянно ищет для детей возможности выхода на большую сцену. Так, зимой ребята уже принимали участие в конкурсе, организованным академией «Утренняя звезда», многие  стали дипломантами. Выступление ковровчан позволило организаторам конкурса увидеть потенциал наших девчонок и мальчишек, и как итог – последовало приглашение на летний интенсив, о котором сейчас и идет речь.

— Предложение заинтересовало меня уже тогда, — продолжает Ангелина. – Познакомилась внимательно с программой, преподавательским составом и поняла, что ехать надо обязательно – дети получат максимальную пользу. Так и произошло – все мои предположения оправдались. Кроме фото с любимыми звездами и массы эмоций, дети получили практические знания: с чего начинали успешные люди, как покоряли вершины, что помогает держаться в топе самых-самых…

Мы выступали на фоне декораций популярного телевизионного проекта: каждый участник «отчитывался» со своей группой, коллективом – всего их было четыре: младшая (зеленые браслетики), средняя (оранжевые), старшие (синие) и самые старшие (красные). Наши ребята распределились по всем возрастным категориям. Хочется назвать наших звездочек: Карманова Наталина, Бензюк Макар, Тихонова Валерия, Мангушева Мария, Картозия Елизавета, Русанова Диана, Воеводина Мирослава, Сапогина Ольга, Долбоносова Полина. Они все большие молодцы! Только представьте себе – почти неделю каждый день находиться на съемках по 12 часов: с 9 утра до 9 вечера! Не каждый взрослый такое осилит. А с утра еще и тексты надо выучить. И оставались они на территории Останкино одни – взрослых туда не пускали, это закрытая территория. Конечно, все нюансы обговаривали заранее, чтобы ничего важного не упустить: как проходят съемки и занятия, что необходимо для этого иметь. Мы везли с собой чемоданы вещей, определенное число костюмов, минусовки на флешках…

И вот для ребят наступил отчетный съемочный день их выступления. Всего участвовало 120 человек. Вот в этот день всем родителям разрешили присутствовать на отчетном концерте. Вели программу Ольга Задонская и Жан Милимеров, а в состав жюри вошли Сергей Жилин – дирижер на проекте «Голос. Дети», Наталья Шамиладзе – редактор того же проекта и продюсеры центра «Красный квадрат». Поддержать и поздравить выступающих пришли Юрий Николаев, Наталья Подольская, Денис Клявер и многие другие. По словам Ангелины и самих ребят – это было феерично! Уставшие, но такие счастливые! Среди наших не оказалось ни одного, кто бы не спел сольно. И это настоящая победа. Послушаем самих ребят и их родителей.

— Мне очень все понравилось, — делится Оля Сапогина, — не все, конечно, сразу получалось. Но помогали нам все очень здорово, поддержка была замечательная – каждый поверил в себя безоговорочно. Очень хорошо ребята общались между собой. А запомнился мне день по хореографии – прекрасный преподаватель Виктория, не передать словами, насколько она была добра и терпелива.

— Подряд пять часов вокала, — подхватывает Макар Бензюк, — это три недели здесь, с Ангелиной (улыбается). Представьте: за четыре дня надо было выучить песню и спеть ее сольно! Мне досталась «Граница» Л. Агутина. Первый день был самый сложный, устал настолько, что даже пожалел, что решился на все это, зато потом… Опыт грандиозный, конечно: чтобы переодеться, у тебя есть 15 секунд, это непросто. Чтобы выйти и спеть, должна быть проведена огромная работа многих людей. Это только со стороны может показаться, что ничего сложного нет в том, чтобы исполнить песню. Если вы так думаете, то выйдете и попробуйте… Если такой интенсив еще повторится, обязательно поеду.

Диана Русанова и Наталина Карманова – самые младшие участницы, поэтому оценку они дают всему, скорее, эмоциональную. Обеим очень понравилось и танцевать, и петь, и знакомиться с другими.

Родители наших звездочек очень благодарны своему наставнику – Ангелине Кармановой – за то удовольствие, позитивный опыт и эмоции, которые дети привезли с собой из Москвы. Как отметила мама Дианы Русановой, «это до мурашек: видеть, что твой ребенок с такими известными людьми выступает рядом на сцене».

А руководитель отметила, что ни за одного участника ей не было стыдно, они все – бойцы, привыкшие идти до конца. Приятно удивили они на финальном отчетном выступлении – Ангелина одновременно и  восхищалась, и гордилась своими воспитанниками. А сколько приятных слов о наших ковровских ребятах было сказано руководителями, которые выразили желание познакомиться с родителями послушных, воспитанных и некапризных детей!

— Нас ждут в следующем году на интенсиве и в качестве участников различных конкурсов, — завершает встречу Ангелина. – Посмотрим, как получится, загадывать не будем. Но то, что у детей появилась возможность побывать на ведущей съемочной площадке страны в качестве участников и записать песню в главной студии – сбывшаяся мечта моих маленьких солистов. А разве это не главная награда для педагога?

Татьяна ПЕВЦОВА

Фото из архива частной школы SOLO.

0 комментарий
1

Вам может понравиться