Главная Новости ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ…

ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ…

опубликован manager

…если ты любишь, так и скажи. Если  не любишь, ты письмо напиши… Помните строки этой песни в исполнении «Поющих сердец»?

Письмо…Какая радость, когда его получаешь, особенно долгожданное! Поздравительные открытки, красочные телеграммы, знакомый улыбающийся почтальон со словами: «Вам опять письмо!» Жаль, что все это в прошлом.

Сейчас почта – это платежки, посылки-бандероли, пенсии, а еще мини-магазин, где можно приобрести печенье, сладости, соки, зубную пасту, дезодорант и прочее. С одной стороны, для клиента это неплохо, с другой … Просто интересно, как может работник почты одновременно выдавать, к примеру, пенсию и поглядывать на товар, который не виден из-за высокой стойки и очереди? А ведь, наверняка, работники почты несут материальную ответственность за этот товар. Получается, как в известном и всеми нами любимом выражении: «Нравится – не нравится – терпи, моя красавица».

Начальник отделения связи №2 Елена Геннадьевна Горбунова

Такие мысли посетили меня, когда пришла на нашу почту (отделение связи №2, что в военном городке) и увидела выставленный товар: тушенку и подсолнечное масло. Вроде бы, радуйся: не нужно идти за тридевять земель в магазин. Но ведь это не торговая точка, где есть продавец. На мою обеспокоенность такого «коммунистического подхода» (все общее и бесплатное) начальник Елена Геннадьевна Горбунова с 44-летним почтовым стажем, человек удивительно обаятельный, тактичный, выдержанный, высокий профессионал, улыбнувшись, ответила:

— Зато у нас радость: два новых работника – оператор Екатерина Юсова и  почтальон Татьяна Слепченкова. Жаль только, что никак не можем найти почтальона для Заречной Слободки.

— Может, надо каким-то образом заинтересовать: повышенной зарплатой или условиями труда? – помечтала я, как Манилов.

Кстати, о мечтах. В течение многих лет я мечтала, чтобы на нашей почте вместо одного стула, было два или три. Мечта зимой осуществилась благодаря начальнику гарнизонного Дома офицеров Андрею Ючко и руководителю общественной приемной партии «Единая Россия» в Коврове Ирине Ючко. Вдруг волшебным образом появится почтальон и в Заречной Слободке?

А теперь самое главное: милые работники нашего почтового отделения – Елена Горбунова, Светлана Макарова, Екатерина Юсова, Наталья Румянцева, Татьяна Слепченкова, Надежда и Анатолий Курач — от всей души поздравляем вас с Днем Российской почты! Спасибо вам за преданность этому отделению связи! Здоровья вам, счастья, успехов в труде, семейного благополучия, приветливых, терпеливых, как и вы, посетителей! Мы ценим ваш нелегкий труд.

Лидия ТАЛЫШКИНА.

Фото автора. На снимке Елена Горбунова, Екатерина Юсова, Татьяна Слепченкова,

Надежда Курач.   

0 комментарий
0

Вам может понравиться