Главная Новости СИЛА КРАСОТЫ И ТАЛАНТА

СИЛА КРАСОТЫ И ТАЛАНТА

опубликован manager

7 июня в Казани состоялся финал Международного конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира -2022». Он собрал 14 обворожительных девушек – уроженок 13 стран мира. Всего же на конкурс была подана 41 заявка. В последний этап испытаний прошла и 19-летняя ковровчанка Дарья Мирон, которая представляла Молдавию. Вы спросите: «Причем тут Ковров и Молдавия?» Дело в том, что Даша родилась в молдавском городе Бельцы. В 8 лет она переехала в Ковров, где получила полное среднее образование в школе №8. После 11-го класса Дарья поступила в Казанский федеральный университет, где сейчас осваивает профессию переводчика с английского и испанского языков.

В финале конкурса красавицы должны были представить видеовизитку, дефиле в вечерних платьях и творческий номер. Дарья Мирон ярко и красочно передала культуру и обычаи Молдавии, покорила жюри своим зажигательным молдавским танцем «Хора», который исполнила вместе со студентами КФУ. По мнению Даши, показать высокое танцевальное мастерство ей помогли занятия в Образцовом хореографическом коллективе «Веснушки», который базируется в ДДК «Дегтяревец». Здесь она получила основы классического, народного и эстрадного танца, часто солировала на сцене. В общем, как пишет ее мама Анна Федоровна, «годы, проведенные в «Веснушках», не прошли даром».

В итоге наша Дарья Мирон очаровала судейскую коллегию своей красотой и талантом и стала обладательницей главного титула «Жемчужина мира-2022», а также получила дополнительный титул «Мисс целеустремленность»! Победительнице подарили корону, сертификат на авиаперелет, обучение китайскому языку и другие ценные подарки.

Евгения ПЕТРОВА.

Фото организаторов конкурса.

0 комментарий
1

Вам может понравиться