Главная Новости района ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ  «НЕПОКОРЕННОГО ЛЕНИНГРАДА»      

ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ  «НЕПОКОРЕННОГО ЛЕНИНГРАДА»      

опубликован manager

Одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда: 900 дней и ночей осады, лишений и суровых испытаний. Фашистам удалось блокировать Ленинград на 79-й день войны, и в блокадном кольце оказалось около 3  миллионов человек. Блокада – это та страшная правда войны, к которой неимоверно трудно прикасаться.

22 июня в День памяти и скорби жители Ковровского района стали зрителями театральной постановки студии «Отражение» малыгинского Дома культуры «Непокоренный Ленинград».

Жизненные зарисовки тех блокадных дней, существование на волоске от смерти… Но, несмотря на лишения и страдания, тяга к светлому и доброму. Правдивая игра театральной труппы погружала всех в события 80 летней давности, заставляя  сочувствовать и сопереживать героям, задумываться и в очередной раз осознавать, какое страшное время пережили люди, и мы не в праве забывать историю.

Постановку смотрели и те, кто не понаслышке знает о том, что такое блокада — житель деревни Сергейцево Константин Константинович Иванов, которому после окончания спектакля рукоплескал весь зрительный зал.

Поздравляем театр-студию «Отражение» с премьерным показом!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться