Главная Новости района В РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

опубликован manager

День 22 июня 1941 года имеет для жителей нашей страны особую, печальную историю. На протяжении десятков лет эта дата крепко связывает нас с историей Великой Отечественной войны, ее началом. И каждый год в этот июньский день мы вспоминаем всех, чьи жизни унесла та война… 

Во всех поселениях Ковровского района прошли  памятные митинги, посвященные Дню памяти и скорби, в том числе в селах Крутово и Маринино, деревнях Клюшниково, Мартемьяново, Бараново, Марьино, поселке Нерехта.

С полей сражений из этих населенных пунктов домой не вернулся 261 солдат — они вошли в страшную статистику общих человеческих потерь в 27 миллионов жизней. Война — это 1725 разрушенных и сожженных городов и поселков, свыше 70 тысяч сел и деревень. Война — это 32 тысячи взорванных заводов, фабрик и 65 тысяч километров железнодорожных путей. Война — это 20 часов у станка в день. Это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда. Это боль, которую  мы не имеем права забывать.

Во имя отдавших жизни за Родину и Великую Победу была объявлена Минута молчания. В знак уважения к павшим в боях под звуки военного оркестра и оружейные залпы к обелискам были возложены цветы и гирлянда памяти.

А сегодня души и сердца каждого из нас наполнены словами поддержки и молитвами за ребят, которые находятся на передовой борьбы с нацизмом на Украине. Главная наша задача — быть патриотами своей Родины и быть вместе!

Александра ТЕПЛОВА.

Фото Новостного портала Ковровского района.

0 комментарий
0

Вам может понравиться